Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Цена на нефть, прогноз 2015 год.

Цена на нефть, прогноз 2015 год.Тема цены на нефть более чем актуальна для большинства пользователей сети интернет, этот вопрос волнует наших граждан по причине взаимосвязи курса рубля и котировок нефти.

Последнее время эти два показателя приобрели просто магическую взаимосвязь, резкое падение цены на черное золото моментально находит свое отображение на ММВБ. Последние шесть месяцев нефть подешевела на 40%, за тот же период рубль потерял по отношению к основным мировым валютам более 50%.

Какой же будет цена на нефть в 2015 году, а с ней и курс рубля?

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

С другой стороны укрепление доллара не выгодно самим Соединенным штатам, так как это только вредит американским экспортерам снижая конкурентность их товаров на мировых рынках. Так же не следует забывать, что США являются одним из крупнейших нефтедобытчиков, а себестоимость добычи довольно высока, то есть от снижения цены теряют и Американские нефтедобытчики. А это сокращение прибылей и поступлений в бюджет.

Не однозначна ситуация и в России, дешевая нефть значительно уменьшает поступления в бюджет от ее продаже, но девальвация рубля снижает стоимость российских товаров, а значит делает их более привлекательными для покупателя производящих расчет в твердой валюте.  То есть в настоящее время Россия находится в более выгодной позиции от США.

Цена на нефть прогноз 2015 - скорее всего после того как котировка нефти достигнет отметки в 60 долларов за баррель начнется игра на повышение и курс постепенно вернется к отметке 80-90 долларов за баррель.

Отправным пунктом игры на повышение так же может стать снижение цены евро менее чем 1,2000 доллара за один евро, вечная война двух валют заставит правительство США более активно искать пути к снижению стоимости национальной валюты.

Восходящее движение с большой вероятностью начнется во второй половине января 2015, не последнюю роль сыграют погодные условия, чем сильнее морозы - тем выше цена на нефть.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России