Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Обзор рынка форекс по основным валютам.

В ближайшее время запланирован выход довольно большого количества новостей по основным валютным парам, график их опубликования вы можете посмотреть в календаре форекс на ближайшую неделю.

В целом ситуация на рынке наблюдается довольно не определенная, что привело к тому, что по некоторым валютным парам рынок вошел в стадию горизонтального движения и образовался флет. Именно сейчас наилучшее время для выставления отложенных ордеров, потому что только довольно важное событие заставит цену начать движение вверх или вниз.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Доллар США.

Данная валюта продолжает потихоньку дешеветь, это можно заметить по таким валютным парам как  USD/CHF, EURUSD тенденция довольно слабая и уже наметились сигналы на ее смену. На сегодня не намечается выхода особых новостей по американскому доллару, поэтому на цену валютных пар с его участием в основном будет влиять изменение стоимости второй валюты в валютной паре. В целом ситуации с долларом остается довольно сложной, по утверждению большинства экспертов эта валюта находится буквально на грани обвала и в любой момент может рухнуть.

Евро.

Немного укрепилось и достигло отметки 1,3000 по отношению к доллару США, случилось это на фоне выхода ряда благоприятных новостей, во первых парламент Греции проголосовал за увольнение 15 000 госслужащих. А вторым фактором, который сыграл на укрепление, стало приведение к присяге  нового премьер-министра Италии Энрико Летта, что стабилизировало политическую ситуацию в данной стране.
Восходящий тренд в ближайшее время может смениться на нисходящий, после проведения голосований в парламенте Кипра. Все зависит от того насколько удачная программа спасения экономики будет принята депутатами.

Японская Йена.

Не смотря на ряд позитивных новостей – снижение уровня безработицы и увеличение расходов одной из категорий населения, напряжение создает неопределенность относительно действий Банка Японии, который пока затаился и не предпринимает конкретных действий. Скорее всего, пара USDJPY и дальше продолжит свой рост с периодическими коррекциями, поэтому тут более целесообразно открывать сделки на покупку.

Британский фунт.

Теряет свои позиции по отношению к американскому доллару и евро, особенно сильно это заметно по валютной паре EURGBP, которая за вчерашний день подорожала на 50 пунктов. В такой ситуации имеет смысл совершать покупку. Но не следует забывать о выставлении ордера стоп лосс, так как такая тенденция форекс не может продолжаться бесконечно долго.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России