Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Позитивные изменения в курсе евро, надолго ли?

Вот уже две недели как курс валютной пары EUR/USD преодолел отметку в 1,30 долларов США за один евро и продолжает свое движение вверх. Аналогичный рост наблюдается и на других европейских рынках, не последнее место в позитивной тенденции сыграли сообщения об улучшениях в экономике Италии.

По последним данным Италия довольно успешно торгует бескупонными облигациями со сроком погашения в следующем году. Кроме этого с приближением туристического сезона планируется улучшение ситуации в туристическом секторе и сфере обслуживания, впрочем, это касается большинства стран Европы. Начало отпусков значительно повысит спрос на европейскую валюту, а за ним можно ожидать и последующего роста курса евро.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Последние новости из Еврозоны позволили компенсировать последствия падения курса EUR/USD до отметки 1,2950 после того как были опубликованы не утешительные данные по индексу деловых настроений Германии IFO.

Но, все же ситуация остается неопределенной, так как после роста индекса американского доллара евро может немного сдать свои позиции. Правда нисходящий тренд возможен в основном на валютной паре EUR/USD, по всем другим инструментам, где евро выступает базовой валютой, скорее всего, будет наблюдаться некоторый рост.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России