Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Прогнозирование рынка форекс.

Большинство начинающих трейдеров на рынке форекс первое время пытаются торговать только на интуиции, но после нескольких не удачных попыток все равно встает вопрос прогнозирования тренда.

Основой для составления прогнозов является фундаментальный и технический анализы. Именно анализируя факторы, входящие в эти две группы вам удаться с большой вероятностью составить прогноз движения цены.
Причем, как утверждает статистика, наибольшую эффективность дает именно комплексное применение обоих методов анализа рынка.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Теоретические основы.

Фундаментальный анализ – как правило, дает более быстрый результат в краткосрочной перспективе, цена моментально реагирует на выход новой новости, но также быстро может откатиться назад, когда влияние этой новости ослабнет. Но так же этот метод может быть использован и для долгосрочных прогнозов.

Более длительное влияние оказывают не новости, а именно фундаментальные факторы развития экономики, к примеру, повышение уровня инфляции оказывает более длительное влияние на валютный курс национальной единицы, чем заявления кого либо из политиков.

Поэтому для прогноза следует использовать такие факторы фундаментального анализа, как главные экономические индексы (безработица, инфляция, ВВП и т.д), кроме этого не следует забывать о влиянии на курс валюты взаимосвязанных групп товаров. Например, прогнозируя курс канадского доллара на осень, следует учитывать повышение цен на нефть, что однозначно окажет положительное влияние на курс.

Технический анализ - при его проведение следует выделить ряд наиболее весомых показателей, а уже потом приступать к самому проведению анализа. Основными моментами при этом является, определение глобальных минимумов и максимумов за период аналогичный прогнозируемому, анализ состояния рынка и существующих на нем тенденций. Для облегчения работы можно использовать такие инструменты как индикаторы форекс, именно с их помощью можно быстрее получить все нужные результаты.

Практическая сторона вопроса.

На начальном этапе определяем время прогноза – сутки, неделя или месяц, а уже исходя из этого, переходим к дальнейшим действиям.

1. Анализируем последние показатели основных индексов по конкретной валюте.

2. Просматриваем новости о состоянии экономики и финансов в данной стране.

3. Анализируем ситуацию на рынке, его состояние (перекупленность или перепроданность), определяем тенденции.

А уже на основании всех полученных данных делаем соответствующие выводы, в зависимости от общего количества позитивных и негативных факторов.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России