Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Прогноз развития мировой экономики на 2012 год.

прогноз мировой экономикиНовый год не принес желанного развития событий кризис, прошедший в 2011 году все еще дает о себе знать.
Основными причинами падения роста экономики в ряде стран стали – землетрясение в Японии, ухудшение политической ситуации в странах экспортерах нефти, кардинальные перемены в курсе администрации США и конечно же, проблемы стран еврозоны.
Все это оказало пагубное влияние на мировые рынки. Вызвав снижение основных биржевых индексов и резкий скачок цены золота.

Причем с проблемами в экономике столкнулись большинство развитых стран, поэтому кардинально улучшить состояние дел вряд ли получится за короткий срок.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Там более если учитывать, что правительство этих стран довольно сильно дорожит своей политической репутацией и еще не готово к кардинальным шагам по выходу из кризиса.

Исходя из этого, ожидается общее снижение темпов мирового развития на 1% по сравнению с 2010 годом, этот показатель в 2012 вряд ли превысит отметки в 4%.
Неутешительный прогноз ожидает и ситуацию с показателем ВВП в основных мировых державах, его рост не превысит 2%, в позитивная тенденция будет наблюдаться в странах практически не зависимых от ситуации в Европе и США, таких как Австралия и Китай.

Прогнозируется, что европейские власти все же удержат страны входящие в состав Евросоюза от полного банкротства, путем произведения больших финансовых вливаний в экономику стран находящихся на грани дефолта.

Первый месяц наступившего года внес некоторые изменения в прогнозы относительно развития экономики Соединенных Штатов, улучшению ситуации поспособствовали позитивные изменения на рынке труда по итогам января 2012 года. По самым оптимистичным прогнозам рост ВВП США в этом году может составить до 3%.

Япония будет занята восстановлением последствий землетрясения, которые значительно подорвали ее экономическое состояние, поэтому ни о каком экономическом росте и говорить не приходится. Основными задачами, которые правительство страны ставит на текущий год являются – полное восстановление энергетики и разрушенных производств, особые усилия планируется направить на новые рынки сбыта.
Кроме этого планируется значительно сократить социальные расходы и пособия, а освободившиеся средства направить на погашение непомерно возросшего внешнего долга.

ВВП на 2012 год

По самым оптимистичным прогнозам вряд ли предстоит ожидать от 2012 года особого улучшения финансово экономической ситуации в мировой экономике. Планируется дальнейшее увеличение цены на золото и нефть, курс основной валютной пары евро/доллар будет находится в довольно широком коридоре от 1,25 до 1,50, что открывает отличные возможности для торговли на форекс.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России