Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Прогноз стоимости золота в 2012 году.

золото 2012Не смотря на все прогнозы финансовых экспертов, цена на золото по итогам 2011 года так и не смогла преодолеть психологический уровень в 2000 долларов США за одну тройскую унцию. Реальная стоимость золота была немного ниже прогнозируемых показателей, хотя на протяжении всего года и наблюдался стабильный рост его стоимости. Возможно, одной из причин такой ситуации стала продажа части своих золотых запасов крупными европейскими банками, посредством чего они пытались восполнить запасы денежной массы.  

Финансовый кризис 2011 года позволил рынку желтого метала приобрести небывалую волатильность. Главными причинами сложившийся ситуации стали –

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

• Нестабильность валютных курсов основных денежных единиц, таких как Евро, Американский доллар и Японская Йена.
• Политические проблемы в Арабском регионе, которые вызвали резкое падение цен на акции нефтяных компаний.
• Увеличение золотовалютных резервов некоторыми крупными мировыми державами.

Рекордная стоимость одной тройской унции была зафиксирована 6 сентября 2011 года, она составила 1920 долларов США. Но именно после этого пика цена вновь пошла вниз и опустилась до отметки в 1520 долларов.

Развитие ситуации в 2012 году.

Начиная с последних дней декабря 2011 года и весь январь 2012, наблюдается стабильный рост цены на золото, в настоящий момент она уже благополучно преодолела отметку в 1700 долларов и находится на уровне 1733 доллара за унцию. Что составило более 15% процентов с начала года.

По заявлениям экспертов такая тенденция сохранится еще как минимум в течение двух – трех месяцев, в дальнейшем возможен небольшой откат.

Если руководство ЕБРР (Европейского Банка Реконструкции и Развития) так и не примет окончательного решения по увеличению рефинансирования центральных банков кризисных стран Еврозоны, то это может привести к новому скачку цены на драгоценные металлы и твердые валюты, такие как швейцарский франк.

Неясной так же остается ситуация и с курсом американского доллара, поведение которого всегда вызывает панический всплеск спроса на альтернативные хранения сбережений. Более ясной ситуация станет после публикации основных финансовых прогнозов для США на 2012 год.

Home Credit Bank так же прогнозирует рост золота в текущем году, а вот насколько поднимется цена на этот метал, не берется судить ни один эксперт, главной причиной сильного подорожания может стать окончательный развал еврозоны или объявление дефолта в ряде европейских стран.

По самым смелым прогнозам цена на золото в 2012 году будет находиться в приделах 1700 - 2100 американских долларов за одну тройскую унцию.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России