Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Принципы биржевой торговли.

принципы биржевой торговлиТрейдинг на любой из бирж всегда подчиняется одним и тем же принципам, совершенно неважно, на каком рынке вы торгуете, фондовом, валютном или сырьевом, всегда действуют одинаковые законы и правила. Поэтому для того, что бы стать успешным трейдером, сначала следует понять, на основании чего изменяется стоимость торгуемого актива.

Принципы биржевой торговли являются основой для получения прибыли их не так много, поэтому вам не составит труда их запомнить и постараться всегда применять в своей торговле.

Теперь перейдем к обзору основных биржевых принципов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1. Думай о торговле – это одно из самых важных правил в любой торговле, вы не должны думать только о том, куда пойдет цена и как изменится стоимость инструмента, а не о том сколько заработаете.
Старайтесь просто выиграть некое количество пунктов, а полученную прибыль посчитать успеете всегда.

2. Все имеет связь – любое изменение, произошедшее на рынке, имеет четкую взаимосвязь с произошедшими событиями, это может быть подорожание нефти, сильный ураган или денежная эмиссия.

По сути, это основной принцип биржевой торговли, именно на основании его строится вся работа трейдера. Вам нужно сначала выявить, а после отслеживать события, которые влияют на цену актива, который вы используете для торговли.

Примером подобной взаимосвязи может служить зависимость курса доллара от цены на нефть, или падение курса евро после заявлений о новом кризисе.

Так же связаны между собой и курсы валют, стоимость акций и цены на сырье. Обычно изменение цены затрагивает всю группу товаров, а не только отдельные ее составляющие.

3. Действие рыночных законов – на любой из бирж действуют рыночные законы, которые основываются на спросе и предложении. Увеличение предложения всегда снижает цену, а увеличение спроса наоборот повышает стоимость актива, если же эти два показателя равны, то цена остается без изменений.

Биржа это тот же рынок, поэтому ей свойственны все проявления рыночной торговли – ажиотаж, паника, попытки повлиять на цену.

4. Принцип сокращения убытков – на любом предприятие существует резервный фонд, а большинство предусмотрительных предпринимателей страхуют свои активы. Поэтому торгуя на бирже, вы так же должны обезопасить себя от полной потери всей суммы капитала.

Сделать это можно несколькими способами – ограничить размер убытков с помощью стоп ордеров, дифференцировать вложения между различными активами, не вкладывать все деньги в трейдинг.

Данный принцип содержит в себе основы управления капиталом и позволяет застраховать свои средства от любых неожиданностей.

Если вы будете учитывать данные принципы биржевой торговли в процессе работы, то это позволит вам не только избежать банкротства, но и создать свою прибыльную систему трейдинга.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России