Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Основные фондовые индексы.

Существует ряд индексов, которые оказываю заметное влияние на курс валют, особенно это касается американского доллара, опубликование основных фондовых индексов сразу же вызывает его рост или падение.

Поэтому, торгующему на форекс трейдеру не будет лишним знать, на что следует ориентироваться при новостной торговле и заранее подготовиться к скачкам курса доллара США.

Основные фондовые индексы позволяют как на торговле акциями, так при трейдинге на форекс, их изменение в большинстве случаев так же ведет к росту или падению валютного курса поэтому так важно отслеживать все произошедшие изменения.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Произошедшие изменения показателей отлично характеризуют состояние экономики, и позволяют сделать довольно точный прогноз движения тренда.

Главными индексами, на которые следует обращать внимание являются:

DJIA – или индекс Dow Jones Industrial Average. Один из самых известных показателей состояния фондового рынка. При его расчете используется цена на акции тридцати ведущих компаний из различных областей экономики. В результате выводится среднеарифметический показатель. Который и является основой данного индекса.

Кроме промышленного индекса так же происходит расчет транспортного, композитного и коммунального, но они уже имеют второстепенное значение.

Standard&Poor's – по сути это целая группа различных индексов, расчет которых производится всемирно известным рейтинговым агентством Standard&Poor's. Основой расчетов служат данные о стоимости акций крупнейших компаний Соединенных Штатов. Индексы делятся по отраслям экономики и используются как для торговли на фондовом, так и на других финансовых рынках.

Nasdaq – показатель стоимости акций по высокотехнологичным компаниям, данный индекс является довольно чувствительным к новым открытиям и изобретениям и охватывает большую область рынка высоких технологий.

Value Line – наиболее весомый из фондовых индексов так как включает в свой состав стоимость около 1700 акций различных компаний и фирм.

Торговля с использованием фондовых индексов ни чем не отличается от стандартной торговли на новостях, сначала вы фиксируете с помощью календаря форекс время опубликования того или иного индекса, при этом оценивая его влияние на курс.

А после отслеживаете по новостям сам выход и отклонение от предыдущего значения и открываете позицию в нужном направлении.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России