Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Валютная пара для торговли на новостях.

Валютная пара для торговли на новостях.Стратегия торговли на новостях является одной из самых популярных у новичков на форекс, трейдеров привлекает ее простота и низкие требования к знанию теоретических основ анализа.

Данная стратегия базируется на нескольких составляющих, одной из которых выступает валютная пара по которой будет проводится трейдинг.

Совершить выбор довольно сложно главное учитывать такие моменты как - время работы, существующий тренд и ожидаемые новости.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

•    Время работы - каждой валюте соответствует свое рабочее время в которое выходит наибольшее количество новостей, то есть это то в время, когда работают банки и правительственные учреждения страны выпустившей в обиход данную валюту.

К примеру, торговля Российским рублем возможна в рабочее время по Москве с 9 до 18 часов. Это вовсе не значит, что нельзя торговать в другое время, но именно в этот промежуток времени будут появляться наиболее важные новости, а значит будет происходить хорошее движение.

Соответственно торгуем евро - на европейской сессии, Йеной - азиатской, долларом США - на американской.

•    Тренд - стараемся выбрать валютную пару с трендом в сторону ожидаемой новости, это менее рискованный вариант. То есть если по доллару США присутствует восходящий тренд, то и новость должна быть скорее положительной, к примеру ожидается выход данных по уровню безработицы в США, по всем прогнозам произойдет снижение данного показателя, что еще больше стимулирует рост курса американского доллара.

•    Ожидание новостей  - используя календарь форекс выбираем запланированные новости, которые нам подходят и ждем их появления.

•    Валютная пара - вы выбрали валюту для торговли, но валютную пару формируют две денежные единицы, поэтому следует выбрать и вторую валюту сделки. Тут главное правило - что бы вторая валюта была менее сильной чем основная, то есть не следует использовать к примеру, EURUSD лучше для торговли взять EURAUD или NZDUSD.

Торговля на новостях это не совсем так просто как кажется не первый взгляд, и только тщательная подготовка позволит вам эффективно использовать данную стратегию для получения прибыли.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России