Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Когда следует производить Апгрейд компьютера для трейдинга

Для того, чтобы успешно торговать на бирже в первую очередь требуется аналитический ум и определенные знания.

Но не последнюю роль играет и то оборудование с помощью которого производится анализ рынка и открытие сделок на нем.

Наиболее эффективным вариантом является торговля с помощью персонального компьютера, так как именно компьютер с хорошим монитором позволяет создать наиболее комфортные условия работы.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Многие трейдеры начинали торговать несколько лет назад на имеющимся дома оборудовании, и это было вполне разумным решением, потому что не всегда правильно вкладывать деньги в дело, результат которого не известен.

Но вот прошло время, трейдинг начал приносить прибыль и возникли мысли об модернизации или замену имеющегося компьютера.

Для чего нужен апгрейд?

Часто причиной подвисания торговой платформы является вовсе не проблема на серверах брокера или низкая скорость интернета, а ваш собственный компьютер. Со временем компьютерная техника устаревает и это начинает тормозить работу даже такой не ресурсоёмкой программы как metatrader 4

Со временем техника выходит на новый уровень, меняется пропускная способность сетевых карт, ускоряется работа процессора, быстрее работает оперативная память, становятся лучше мониторы:

Поэтому обновить компьютер желательно хотя бы раз в пять лет. Каким же должен быть современный компьютер для трейдинга?

Монитор – лучше большой, в районе 22 дюймов с матовым экраном, от которого меньше устают глаза. Многие трейдеры предпочитают использовать несколько мониторов, но мне кажется, что достаточно одного большого, тем более, что его проще разместить на рабочем столе.

Компьютер – рекомендуется брать именно системный блок, а не ноутбук в качестве основного оборудования, так как это обойдется дешевле.

При этом вполне хватит процессора средней мощности, к примеру, INTEL Core i5 и 8 гигабайт оперативной памяти. Обычную память предпочтительно ставить на ssd, 500 гигабайт будет вполне достаточно. Видео карта особой роли не играет, но лучше все же взять, что-то из средне ценового сегмента.

Кроме этого особое внимание обратите на уровень шума вентиляторов охлаждения, заменить идущий по умолчанию вентилятор на бесшумный не так и дорого.

Периферия – к клавиатуре не выдвигается никаких требований, а вот мышка нужна удобная, со специальным ковриком, снимающим нагрузку с руки. Это позволит избежать неприятностей если вы привыкли при работе постоянно держать руку на мышке.

Ну и самый главный аспект часто интересующих многих это цена компьютера для трейдинга. Нормальная сборка на данный момент обойдется 800-900 долларов и её хватит на 5 лет комфортной работы.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России