Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Расширение спреда и как с ним бороться.

расширение спредаОчень часто не опытные трейдеры попадают в неприятные ситуации связанные с расширением спреда по валютной паре.

Расширение спреда - представляет собой резкое увеличение комиссии за открытие сделки, чаще всего происходит на счетах с плавающим спредом, но иногда случается и при фиксированном спреде.

Причем обнаруживается этот досадный момент уже после открытия сделки, когда отображается финансовый результат в минус несколько десятков пунктов. Нет необходимости объяснять, что такой убыток практически не допустим при использовании краткосрочных стратегий, да и при долгосрочных лишние деньги терять не хочется.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

При этом существует несколько простых решений которые помогут сохранить ваши деньги во время расширения спреда.

•    Торговать на счетах с фиксированным спредом - увеличение комиссии здесь скорее исключение из правил, случается крайне редко, только в исключительных ситуациях.

•    Не торговать - во время выхода важных новостей и при низкой ликвидности, которая обычно случается в праздничные дни.

•    Контролировать спред - для этих целей используется индикатор спреда который постоянно выводит на экран терминала размер текущей комиссии по вашей валютной паре.

•    Выбрать правильного брокера - у которого расширение спреда случается крайне редко.

•    Быть внимательным - открывая новую сделку всегда обращать внимание на разницу между покупкой и продажей в окне открытия ордера.

Особенно важен последний момент, старайтесь не работать на автомате не так сложно сравнить два значения, размер спреда так же отлично контролируется при торговле в один клик, когда на экран терминала выводится дополнительное окошко с данными по котировке.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России