Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как проверить точность котировок на форекс.

точность котировокИногда результат сделки на форекс зависит всего лишь от нескольких пунктов, именно эти пункты не дают сработать тейк профит или наоборот, вызывают срабатывание стоп лосс.

Трейдер начинает сомневаться в точности котировок, предоставляемых ему брокером, кажется будто специально тренд совершил прыжок против сделки, заставил сработать стоп ордер, а после вновь вернулся на прежний курс.

Существует мнение, что некоторые брокерские компании специально срывают стопы манипулируя с котировками, тем самым делая убыточными заведомо прибыльные сделки.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Если у вас закралось такое сомнение вы всегда можете проверить точность котировок своего брокера, сделать это можно несколькими способами:

1. На данном сайте - существует раздел "Котировки" в котором стоит информер котировок от Альпари, понятное дело, данный способ подходит только в случае торговли через другого брокера. Второй вариант раздел "Графики валютных пар" для сверки выбираем в настройках графика необходимую валютную пару и тайм фрейм.

2. Устанавливаем несколько торговых терминалов - от разных брокерских компаний форекс,  для этого нужно просто скачать терминал трейдера. После запускаем одновременно сразу несколько терминалов и сверяем котировки. Обычно конфликтов между программами не возникает у меня стояло одновременно сразу 4 терминала.  

3. Web терминал - вариант аналогичный предыдущему, только скачивать и устанавливать ничего не нужно, проходим регистрацию у брокеров имеющих  Web терминал и спокойно сравниваем котировки прямо в браузере. Брокеров имеющих подобные терминалы вы найдете в статье "Форекс онлайн торговля".

Проверяя точность котировок не забывайте о таком показателе как время, узнавайте какое время используется у вашего брокера и брокеров выбранных для сравнительного анализа. Кроме часового пояса, так же может наблюдаться запоздание передачи данных от нескольких секунд до нескольких минут.

Если вы торгуете депозитом менее 100 долларов не стоит тратить время на проверку котировок, на вас вряд ли обратят внимание, и будут работать против вас.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России