Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Насколько важна практика на форекс.

практика форексОсновной ошибкой начинающих трейдеров является то, что после нескольких не удачных попыток получить прибыль они переходят к торговле советниками или начинают использовать другие системы автоматической торговли.

При этом забывая о главном – даже самый надежный робот может легко слить ваш депозит, если вы произведете его не правильную настройку.

Что бы не говорили разработчики подобных скриптов, для их настройки, в большинстве случаев требуется знать, что настраиваешь.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Кроме этого на первом месте стоит значение самостоятельной практики на форекс, именно практическая торговля развивает чувство интуиции и позволяет бегло оценивать ситуацию на рынке.

Причем практика это не просто проведение времени за торговым терминалом и открытие наугад большого количества сделок, это должна быть осознанная система, которая включает в себя и теоретическую составляющую.

Проще всего объяснить суть вопроса на собственном опыте, двадцать лет назад, когда я впервые начал открывать сделки на бирже моя система включала в себя всего несколько составляющих.

1.    Ознакомление с новой стратегией или тактикой форекс.
2.    Проверка стратегии на практике.
3.    Анализ полученных результатов.
4.    Выявление сильных и слабых сторон.
5.    Создание собственной системы торговли.

В результате были созданы несколько вариантов систем, которые используются при торговле на бирже в зависимости от сложившейся ситуации. Некоторые мои стратегии форекс отлично работают по утрам, другие используются только когда рынок входит в состояние флэт, третьи при обвалах на мировых рынках.

Практика помогла мне не только понять рынок, но выработать необходимые черты характера, позволила научиться управлять своими эмоциями, что так же не менее важно для профессионального трейдера.

Многие скептики могут возразить, сказав что для того что бы много торговать на бирже требуется большое количество денег, ведь неопытный трейдер, как правило первое время находится в убытке.

Но именно для этих целей и придуманы центовые счета, для получения практических знаний можно торговать и с депозитом в несколько десятков долларов. Причем самостоятельное обучение, обычно обходится намного дешевле от платных курсов, которые в большинстве случаев дают, только теоретические знания.

Все новые стратегии желательно проверять именно на реальных деньгах, а не на демо счетах, которые только усыпляют бдительность и создают обманчивое впечатление о ваших способностях.

Для получения начального опыта следует открывать не менее 5 сделок ежедневно, путь это будут краткосрочные сделки, но каждой из них должен предшествовать анализ рынка и при открытии использоваться система управления капиталом на форекс.  

Джон Рейн.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России