Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Кто из брокеров форекс в данный момент вызывает доверие?

доверие брокерыСитуация на рынке форекс меняется каждый день, появляется все больше новых компаний, предоставляющие условия дилинга, а некоторые из старых ДЦ прекращают свое существование.

Так как большинство из брокерских компаний существуют в нашей стране на полулегальном основании, следует представлять, кто из брокеров заслуживает наибольшего доверия, а кто может прекратить свое существование в любой момент.

Существует несколько критериев по которым можно оценить работу того или иного брокера, по специфике свой деятельности мне приходится сталкиваться с более чем 20 ДЦ, из них я могу выделить наиболее стабильно работающие компании:

Альпари – пожалуй ни у кого не вызывает сомнения надежность и стабильность работы этого брокера, представленного на рынке форекс с 1998 года.

Компания имеет одни из самых низких спредов, правда за их размером следует постоянно следить, так как плавающий спред может существенно изменится в дни низкой волатильности.

Вывод средств производится в установленные сроки.

Амаркетс – не настолько известная, но все же заслуживающая доверия брокерская компания, ее можно назвать середнячком на рынке форекс, честно выполняющим свои обязательства перед клиентами.

Торговля осуществляется по системе NDD и при поддержке ряда крупных банков. Существует возможность использовать торговые платформы для автоматического трейдинга.

EXNESS Limited – входит в 10 самых крупных брокеров СНГ, отличается хорошей скоростью исполнения ордеров и моментальным выводом средств.

Торговля проводится по системе ECN практически исключающей вмешательство брокера в процесс трейдинга. При этом минимальный торговый лот составляет всего лишь 0,01 лота.

Более подробно о данных брокерах вы сможете прочитать по ссылкам в названии каждой компании. Если оценивать деятельность остальных дилинговых центров, то к сожалению, поручиться за их надежность в данный момент я не могу.

В двух крупнейших брокерских компаниях уже не первый месяц наблюдаются проблемы с выводом средств, открыто назвать их я не буду, так как за этим последует судебный иск, а доказывать свою правоту в суде просто нет ни желания, ни времени. Кроме этого увеличилось и количество жалоб на мелких брокеров, предоставляющих возможность торговать на центовых счетах.

Поэтому прежде, чем открывать новый торговый счет, постарайтесь составить правильное мнение о выбранном брокере, а только после рисковать своими деньгами.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России