Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Почему именно форекс?

В данное время торговать через интернет можно практически на любой бирже, объектом торговли могут стать акции, металлы, нефть или золото, почему же следует выбирать именно форекс, а не другой вариант трейдинга?

В первую очередь следует отметить, что все выше перечисленные активы доступны в одной торговой платформе - метатрейдер 4, поэтому многие не видят разницы между торговле на форекс или работой на товарной, фондовой бирже.

Существует несколько довольно веских причин, по которым торговля на форекс или межбанковском рынке является более привлекательной, чем на других биржах:

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1.    Большой выбор временных стратегий – вы можете открывать сделки продолжительностью всего несколько секунд или недель, в зависимости от ваших предпочтений и возможностей. Краткосрочные сделки отличная возможность для быстрого заработка, а долгосрочные являются менее рискованными.

2.    Доступное обучение – научиться торговать можно благодаря огромной массе книг, видео по форекс, или других обучающих материалов, которые находятся в свободном доступе. Кроме этого существует множество профессиональных форумов, на которых можно получить совет профессиональных трейдеров.

3.    Простое оборудование – торговля ведется с обычного компьютера, на который устанавливается программное обеспечение, не требуется покупать специальный терминал трейдера.

4.    Не высокий начальный капитал – для начала торговли на форекс начальный капитал практически не имеет значения, торговать можно практически с 1 доллара. Такой подход позволяет новичкам не рисковать крупными суммами и на практике проверить свои навыки.

5.    Наличие кредитного плеча – позволяет 10000 долларов превратить в миллион, что значительно увеличивает размеры заработка и дает возможность заработать даже с небольшим капиталом.

6.    Пассивный доход – ваши деньги работают даже, когда вы отдыхаете, проценты на свободные средства достигают до 15% годовых в долларах США.

7.    Свободный график работы – торговать можно 24 в сутки, за исключением субботы и воскресенья. Поэтому форекс может быть как основным, так и дополнительным местом работы.

8.    Размер заработка не ограничен – рекордсмены на форекс увеличиваю свое состояние за год в сотни раз, а большинство трейдеров зарабатывает более 30% от суммы вложенных средств. При этом часть средств может быть внесена инвесторов, что значительно повышает заработок трейдера.   

9.    Отсутствие дополнительных комиссий – при открытии каждой сделки вы платите только спред.

10.    Большой выбор ДЦ – которые предоставляют доступ на валютный рынок, особенно это касается Российского сегмента, где торговля на других биржах развита довольно слабо.

Торговля на форекс позволит вам не только заработать деньги, но и научиться анализировать, составлять планы и контролировать свои эмоции. Если вы все подойдете к этому делу ответственно, и не будете делать необдуманных решений, то успех вам просто гарантирован.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России