Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как самостоятельно научиться торговать на форексе.

как научиться торговать на форексеВ первую очередь задайте себе вопрос нужно ли вам проходить обучение торговле на форекс самостоятельно, сейчас существует довольно много бесплатных курсов обучения трейдингу, которые предлагают брокеры для своих клиентов.

Пройдя такой курс, вы получите базовую теорию торговли, и немного практических знаний, а уже после сможете дальше продолжить свое обучение. Вариантов подобного обучения существует множество от занятий в аудитории до просмотра вебинаров в удобном для вас режиме. Если вам подходит такой вариант, просто выберете одну из компаний представленную в рейтинге и начинайте учебу.

Если вы все же не доверяете подобным курсам, я расскажу вам, как самостоятельно научился торговать на форексе, при этом вовсе не обязательно повторять сделанные мной ошибки, у вас достаточно будет своих собственных.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1.    Первое с чего я начал свое обучение, это с инструкции к торговому терминалу метатрейдер 4, (скачать инструкцию), в ней подробно описаны все технические аспекты работы данной программы. Почему именно метатрейдер 4, потому, что это самая популярная торговая платформа, а значит самая надежная и самая функциональная.

2.    Первый опыт торговли – после ознакомления с инструкцией сразу возникло желание попробовать свои силы на практике, причем не на демо счете, а на центовом (хорошо, что с небольшой суммой). Торговля велась исключительно на интуиции, и естественно первый депозит был благополучно слит. Что сразу дало ответ на вопрос, можно ли на форекс заработать с помощью интуиции.

3.    Использование индикаторов  – сразу значительно повысило эффективность торговли, через некоторое время даже удалось выйти на нулевой результат, но все же хотелось прибыли, поэтому было принято решение перейти на демо счет и попробовать научиться торговать на форексе с прибылью.

4.    Сам процесс обучения – за время учебы было перечитано масса книг и различных статей по техническому и фундаментальному анализу, а так же просто интересных рекомендаций и советов. Одновременно проводилась торговля на демо счете, испытывались новые стратегии и закреплялись полученные знания.

5.    Результат – постепенно появилось чувство рынка, когда одного взгляда на график бывает достаточно для того, что бы определить, куда в ближайшее время пойдет курс. А если данные выводы еще и подтверждены показаниями индикаторов, то можно смело открывать сделку. Средняя эффективность трейдинга составила 70-80 процентов, после этого сначала был открыт центовый счет, а после уже и ECN у одного из ECN брокеров форекс. Кстати там же вы сможете пройти и бесплатное или платное обучение основам торговли.

Научиться торговать на форексе самостоятельно довольно сложно и потребует у вас намного больше времени и сил, чем занятия с квалифицированным преподавателем, который быстро ответит на все возникающие вопросы.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России