Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

В чем заключаются преимущества скальпинга.

преимущества скальпингаНаверное не одна из стратегий форекс не вызвала столько дискуссий как скальпинг, именно благодаря этому варианту трейдинга надеется разбогатеть большинство начинающих трейдеров с небольшим депозитом. Ведь при скальпинге можно торговать объемами в несколько сотен раз превышающими собственный депозит.

Скальпинг может осуществляться по двух основным вариантам – стандартный скальпинг и пипсовка, именно второй вариант является наиболее прибыльным.

Основными преимуществами данной стратегии являются – максимальна прибыльность сделок и сравнительно короткий срок обучения.

Прибыльность – пипсовка является самой прибыльной стратегией на форекс, не смотря на то, что фактически прибыль с одной сделки всего несколько пипсов, но какие это пипсы. Секрет кроется в том, что при пипсовке торгуют объемами в 500 раз превышающими собственный капитал.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Имея на счету всего 100 долларов вы торгуете объемами в 50 000, то есть фактически в пол лота, и один пипс принесет вам 5 долларов прибыли.

Пипсовщики умудряются совершать разгон депозита до 1000% за день, в это трудно поверить, но этот факт подтвержден не раз на практике.

Торговля ведется на минутных временных промежутках или даже на тиках, время существования одной позиции редко превышает более 1 минуты.

Стандартный скальпинг менее прибыльный, но и менее рискованный и сложный, трейдинг тут уже ведется на более длительных временных промежутках, и с меньшим кредитным плечом, но при этом так же вполне реально удвоить свой депозит всего за день.

Обучение скальпингу – хотя данная стратегия форекс и считается одной из самых простых, не следует думать, что торговать по ней можно совершенно без подготовки. Подобные эксперименты всегда заканчиваются полным сливом депозита.

В скальпирования лежат несколько основных моментов, изучить которые можно всего за несколько дней.

Это использование индикаторов для скальпинга, к примеру, осциллятор Stochastic, и отслеживание основных финансовых новостей. Именно на последних можно больше всего заработать, так как во время выхода новости наблюдается повышенная активность рынка.

То есть, для того, что бы пипсовать вам не нужно изучать весь технический анализ, а вполне достаточно знать, что собой представляет форекс торговля на новостях и уметь чувствовать движение рынка.

Кроме этого, еще одним из положительных моментов данного варианта трейдинга является то, что кроме высокой прибыльность сделок, так же можно зарабатывать даже во флэте, когда рынок движется по горизонтали, а колебания курса составляю всего несколько пунктов. Для заработка скальперу вполне достаточно и эти пару пунктов.

Если вас заинтересовала данная стратегия, ее подробное описание вы можете найти в статье «Стратегия пипсовка».

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России