Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Преимущества и недостатки торговли автоматическими советниками.

торговля советникамиЗаработок на изменении валютных курсов уже давно стал основным источником дохода для многих людей, но несмотря на всю кажущуюся простоту системы, большинство начинающих трейдеров не могут выйти на стабильную прибыльность сделок.

Кажется, что уже найдена эффективная стратегия трейдинга и остается только ей следовать, но вот происходит очередной разворот тренда и вы снова в убытке.

Основная причина неудач начинающего трейдера кроется в эмоциональном факторе и недостатке опыта торговли, именно по этой причине последнее время все большую популярность приобретает автоматическая торговля.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Торговля советниками полностью исключает влияние человеческого фактора и позволяет получить от 20 до 500 процентов прибыли в месяц. Для ее осуществления достаточно установить в торговый терминал специальную программу и настроить параметры торговли. Все остальные действия торговый советник форекс выполнит самостоятельно.

Казалось бы, если все так гладко, почему все трейдеры не переходят на автоматическую торговлю? Запустил советник и только подсчитывай прибыль в конце месяца. Но тут не все так гладко, поэтому перед совершением окончательного выбора следует, познакомится с основными преимуществами и недостатками автоматической торговли.

Преимущества и плюсы автотрейдинга.

1.    Масса свободного времени – вам требуется только настроить и запустить программу, а все остальное время вы полностью свободны и можете заняться самообразованием или чем-то другим, более приятным.

2.    Автоматический анализ – в каждой из программ для автотрейдинга уже встроен алгоритм анализа рынка, обычно это несколько технических индикаторов, на основании которых подаются сигналы на вход и выход. Поэтому поиск точек открытия ордеров осуществляется более точно. Чем это может сделать начинающий трейдер.

3.    Исключен человеческий фактор – принятие всех решений осуществляется исключительно на основании расчетов, исключено психологическое давление рынка и как показывает практика, советник в любом случае торгует более эффективно, чем новичок на рынке форекс.

Недостатки и минусы автоматической торговли.

1.    Стоимость – обычно платные советники стоят от 300 до 3000 долларов, для многих это просто не подъемная сумма, которую они бы предпочли использовать для трейдинга. Альтернативой могут служить бесплатные версии советников. Но пользоваться бесплатными советниками нужно осторожно, проверяя каждый их шаг.

2.    Ошибки – любую из программ для автотрейдинга разрабатывает человек, а всем нам свойственно ошибаться, поэтому ни кто не даст вам гарантии, что в один прекрасный день вы не обнаружите слитый депозит.

3.    Запрет брокера – некоторые из дилинговых центров не разрешают торговать с помощью подобных программ, что значительно сужает выбор подходящих для торговли вариантов. Вам предстоит работать только с теми, у кого разрешена торговля советниками.  

4.    Минимальный объем – большинство роботов имеют заданные параметры минимального объема торговли, поэтому для их запуска потребуется определенная сумма средств, которые не всегда есть в наличии.

Фактически автотрейдинг может быть прекрасной альтернативой самостоятельной торговли, но для эффективной работы любого советника требуется его правильная настройка и предварительное тестирование на вашем торговом терминале.

Поэтому если вы не разбираетесь в технических вопросах, доверьте настройку советника профессионалу, пусть за это даже придется заплатить деньги.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России