Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Где самый высокий процент по депозитам.

высокие процентыЗачастую некоторые читатели интересуются таким вопросом, как разместить деньги под самый высокий процент по депозиту? Далеко не все могут активно участвовать в торговле на форекс или фондовом рынке поэтому проблема пассивного получения дохода довольно актуальна и нельзя обойти ее стороной.

Сразу бы хотелось бы отметить, что чем больше проценты по депозиту, тем выше степень риска. 

Большинство людей ассоциируют понятие депозит только с вкладами в банке, в действительности существует немало способов выгодно вложить деньги под более высокий процент, именно о них и пойдет речь в данной статье.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1. Банковские депозиты – самый надежный способ вложения денег, правда отличается низкой доходностью, начисления по долгосрочному вкладу в долларах США редко превышают 12% годовых. Но зато вы получаете гарантии государственного фонда гарантирования вкладов. Такое вложение не принесет вам особой прибыли, а просто сохранит ваши деньги от инфляции.

2. Инвестиционные фонды – тут уже процент немного повыше, обычно от находятся на уровне 40-50% годовых, то есть за два года вы удваиваете сумму вложенных средств, довольно неплохо для пассивного источника дохода.

Правда следует учитывать, что фонды бывают нескольких типов в зависимости от объекта инвестирования ваших средств:

Инвестиции в ценные бумаги – такой вид паевых фондов занимается вложением средств клиентов в покупку ценных бумаг – акций, облигаций, векселей.
Недостатком подобного вида вложений является то, что размер получаемой прибыли зависит от биржевых курсов, иногда пакеты акций могут и дешеветь.

Вложение в бизнес – или покупка части прибыльного предприятия, данный вариант является более прибыльным и в то же время более защищенным, ваши средства вкладываются в расширения уже существующих предприятий. Что дает возможность не только получать стабильный доход, но и быть уверенным в сохранности вложенных средств.

Примером подобного фонда служит компания Альпари, она вкладывает деньги клиентов в покупку акций, облигаций, драгоценных металлов и прочих ценностей.

3. Вложение в ПАММ счета – дают самый высокий процент по депозитам, иногда его показатель превышает 300% годовых, правда следует учитывать, что это довольно рискованный способ получения дохода.

Все зависит от того насколько правильно вы выберете своего управляющего, при выборе лучше всего не гнаться за рекордной прибылью, а больше обратить внимание на стабильность работы трейдера.

Кроме этого не стоит доверять все деньги только одному управляющему, разделите свои вложения между несколькими счетами.

Более подробно о том, как работает система ПАММ счетов, можно прочитать по предыдущей ссылке.

Существует золотое правило инвестирования средств, которое говорит о том, что нельзя складывать яйца в одну корзину, поэтому я бы посоветовал разделить имеющиеся деньги между всеми тремя вариантами.

Таким способом вы застрахуете себя от полной потери сбережений и сможете получить наиболее высокий процент по вложенным депозитам.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России