Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Падение доллара.

Как и следовало ожидать, политика Трампа привела к началу снижения курса американской валюты по отношению к основным мировым валютам.

Для тех кто внимательно следил за заявлениями руководство США эта новость не стала неожиданностью. В первую очередь это высказывание недовольства по поводу сильного евро, и обвинения в искусственном занижении курса.

Для экономики любой страны выгодно умеренное ослабление национальной валюты, а так как Трамп не раз заявлял о заинтересованности в отечественных производителях, действия по ослаблению доллара США вполне закономерны.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

По это только манипуляции с помощью экономических новостей, но в дальнейшем могут быть приняты и более серьезные меры.

Правда нельзя сказать, что для снижения курса доллара в действительности нет  реальных предпосылок. Уже несколько дней подряд происходит снижение основного индекса американских акций Dow Jones.

Что говорит о ослаблении интереса инвесторов к акциям американских предприятий, ожидания от новой политики Трампа пока не оправдались и инвесторы начинают постепенно искать новые объекты капиталовложений.

Падение Dow Jones вызывает настоящую панику на биржах, ведь еще не забыты прошлые обвалы цены, которые сделали банкротом ни одного трейдера и инвестора.

В данной ситуации лучше дождаться стабилизации рынка и не делать резких движений, если у вас все равно есть желание закрыть длинные позиции, сделать это следует во время закономерной коррекции на форекс.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России