Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Первый сигнал к подорожанию нефти.

Первый сигнал к подорожанию нефтиThe World Bank выразил обеспокоенность по поводу чрезмерного снижения цены на нефть, так как ценовой удар в первую очередь затронет производителей сланцевой нефти.

А как известно именно Соединенные Штаты Америки являются лидером в данном способе разработки нефтяных месторождений.  

Подтверждением опасений стало банкротство WBH Energy, компания не справилась со своими текущими обязательствами по оплате операционных расходов.  Так же в прессе появились сообщения о том, что и некоторые другие добытчики сланцевой нефти начинают заявлять о возможном прекращении разработок.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

На фоне снижения цен на нефть произошло обесценивание и ценных бумаг сланцевых энергетических компаний.

Возникшая ситуация на данном сегменте рынка легко объяснима, ведь в зависимости от условий добычи себестоимость сланцевой нефти колеблется от 50 до 70 долларов. Первыми попали под удар самые мелкие компании, банкротство которых неизбежно при дальнейшем снижении стоимости черного золота.

Не совсем довольны ситуацией и другие крупные экспортеры нефти, которые в ближайшем будущем просто вынуждены будут принять меры по сокращению добычи, что скорее всего все таки приведет к началу роста цены на нефть.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России