Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

С чего начать на форекс?

с чего начать на форексВ трейдинге, как и в любом деле сложнее всего начать, поэтому начните с составления плана и после старайтесь от него не отступать.

А основной принцип которому стоит следовать в течении первого года довольно прост - не спешить, на форекс нельзя быстро заработать деньги не занимаясь этим делом хотя бы несколько лет.

То есть удачные сделки с крупной прибылью станут доступны только после приобретения достаточного опыта, если вы думаете по другому, то практически на 100% потеряете свои деньги.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

И так вернемся к плану.

1. Понять принцип совершения сделок - по сути сделать это довольно просто, покупай дешевле - продавай дороже, вот принцип любой биржи.

Главное запомнить, что если цена растет это вовсе не значит, что в данный момент можно купить дешевле, возможно это последнее ее усилие перед падением и курс в данный момент максимально завышен.

К примеру, 5 лет евро/доллар торговались в диапазоне 1,2000 - 1,3000, если в данный момент курс составляет 1,1100  доллара за евро любому трейдеру понятно, что цена находится на своем минимуме и это благоприятный момент для покупки.

Всегда ищите такие моменты, ведь в терминале трейдера как минимум 50 инструментов торговли.

2. Торговый терминал - вовсе не обязательно учится программировать скрипты форекс, но весь доступный функционал вы должны знать.

Сюда входит - открытие ордеров, в том числе и отложенных, выставление стопов, не забываем про трейлинг стоп, управление графиками, настройка новостных лент и торговля в один клик.

Проще всего взять инструкцию к metatrader 4 и последовательно отработать все моменты на демо счете, причем постарайтесь проделать да же то, что вам кажется никогда не приходится.

3. Реальная торговля - после изучения терминала трейдера практически сразу можно приступать к торговле изучая стратегии форекс на практике. Правда с одним, но торговля должна вестись на центовых счетах, суммами не имеющими для вас большого значения.

4. Настоящая торговля - только после того как статистика вашего центового счета стабильно будет показывать прибыль следует переходить к работе с более крупными суммами, в ином случае вы просто потеряете свои деньги.

Чего же наоборот не следует делать на начальных этапах торговли?

•    Использовать советники.
•    Торговать крупными суммами.
•    Применять кредитное плечо более 1:10.
•    Думать, что заработать на форекс просто и быстро.

Первый год нужно забыть о прибыли, представить, что вы играете в увлекательную финансовую игру, в процессе которой вам нужно разработать свою стратегию и изучить все тонкости и правила игры, в ином случае вы просто разочаруетесь и бросите это занятие, на котором многие зарабатывают миллионы.

Не последнюю роль в этом вопросе играет и правельно составленный план организации трейдинга.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России