Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Стоит ли инвестировать сейчас в хедж фонды.

Последнее время все чаше можно встретить рекламу высокодоходных инвестиций, клиенту предлагают вложить деньги под 50 и более процентов годовых.

По сравнению с депозитами банков это просто шикарное предложение, но в отличии от хедж фондов тут все открыто и прозрачно.

Последнее время инвестиционные компании все реже посвящают своих клиентов в тонкости инвестирования, сообщаются только общие направления капиталовложений - энергетика, строительство или IT технологии. А проверить действительно ли компания вкладывает деньги в эти отросли практически невозможно.

В результате появилась масса так называемых Хайпов, действующих по принципу финансовых пирамид, именно они предлагают в данный момент огромные заработки, иногда их размер превышает 300% годовых.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Выплаты прибыли производятся за счет инвестиций новых клиентов, как только их поток уменьшается, компания сворачивает свою деятельность. Но это уже конкретное мошенничество, на которое власти почему то закрывают глаза.

Ситуация же с реальными Хедж фондами значительно ухудшилась, прибыльность вложений в 2015 году упала в несколько раз, всему виной стал мировой кризис, из-за которого упала цена на акции крупнейших компаний. Сокращение прибыли это еще лучшей вариант, по некоторым позициям компании сработали с отрицательным результатом.

Американские страховые компании и частные пенсионные фонды массово начали извлекать свои капиталы, и вкладывать их более перспективные направления. Такая же тенденция наблюдается и с другими крупными вкладчиками.

Более перспективными направлениями в данный момент можно назвать ПАММ инвестиции, Еврооблигации или самостоятельное формирование портфелей акций. В этом случае вы хотя бы не покупаете кота в мишке, причем в нашем случае мешок может оказаться и вовсе пустым.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России