Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

ЛАММ счет - новое слово в инвестициях.

ламм счетСистема инвестиций в трейдинге постоянно совершенствуется, с каждым разом становясь все более прозрачной и менее рискованной.

Так на смену доверительному управлению пришли ПАММ счета, а на смену ПАММ счетам пришли ЛАММ счета.

ЛАММ счет - новая система копирования сделок у выбранного трейдера, позволяет осуществить гибкую настройку получения торговых сигналов, чем снизить риск получения убытков.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Подобный вид инвестиций значительно отличается от уже всем привычных ПАММ счетов, это так сказать, более новый, усовершенствованный их вариант, с дополнительной защитой инвестора и управляющего. Что касается последнего, так теперь он напрямую не управляет деньгами инвестора, а тот сам копирует его сделки, что ограждает трейдера от претензий при неудачных сделках.

Некоторые особенности использования ЛАММ счетов.

1. Не нужно переводить деньги со своего счета, фактически все тот же принцип форекс копи, вы подключаетесь к одному или нескольким счетам управляющих и повторяете совершенные ими сделки. Преимущества тут очевидны, в любой момент можно прекратить торговлю и вывести средства.

2. Существует такое понятие как коэффициент копирования, это позволяет значительно снизить торговые риски.

3. Можно одновременно подключаться к нескольким управляющим, фактически проведя диверсификацию рисков.

4. Большая комфортность торговли для управляющего так как он не зависит от денег инвесторов, тем самым отсутствует психологическое давление и проблемы которые возникают при неожиданном выводе средств.

5. За копирование берется комиссия с прибыли, размер комиссии устанавливается каждым управляющим индивидуально.  И обычно составляет 50% с прибыли.

Система действительно интересна, так как позволяет получать прибыль имея только общие представления о торговле на форекс, кроме этого существует возможность копировать сделки даже при опционной торговле.

Но, все же и на ЛАММ счетах существуют свои недостатки:

•    Такой вариант инвестиций пока еще предлагают единицы брокеров, к примеру, Телетрейд (Мастер инвест) и Гранд Капитал.

•    Трейдеры-Управляющие пока еще полностью не осознали преимущества новой системы, по этому их выбор довольно ограничен.

•    Минимальная сумма инвестиций в большинстве случаем составляет от 300 долларов. Часто минимально необходимая сумма зависит от суммы на счету управляющего.

Прошло два года с момента написания статьи, ЛАММ счета не доказали свою полезность, и не стали популярны как среди брокеров так и среди трейдеров, поэтому ПАММ счета все еще остаются более интересным инструментом инвестиций.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России