Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Инвестиции в интернет проекты.

Инвестиции в интернет проекты.Последние годы интернет бизнес стал самым динамично развивающимся сегментом рынка, причиной этого является невероятная отдача от вложенных средств.

Особенно это касается так называемого заработка на сайтах, именно он в отличии от интернет магазинов представляет больший интерес для пассивного инвестора.

Практически любая инвестиция вложенная в интернет проект отбивается за один год, то есть имеет 100% рентабельность, показатель довольно весомый в сравнении с обычными офлайн проектами.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Что представляет собой подобный бизнес, какими знаниями и навыками следует обладать для его ведения, суммы заработка и источники получения прибыли?

1. В первую очередь потенциальных инвесторов интересует вопрос - на чем зарабатывает сайт?

Самый распространенный вариант это - интернет реклама, размещение баннеров от различных рекламодателей. По сути большинство интернет проектов это онлайн журнал, в котором печатаются информационные статьи и новости.  

А на чем зарабатывают журналы?

На рекламных объявлениях, интернет сайты не исключение, рекламодатель платит за показы баннеров или размещения рекламных статей.

Второй источник дохода контекстная реклама от Гугла и Яндекса, в этом случае оплачиваются переходы по рекламным ссылкам.

Существуют и другие варианты дохода, но покупая готовый интернет проект лучше ориентироваться только на выше названные.

2. Сумма заработка.

Разброс показателей довольно большой, от 1 доллара до 1 000 000 долларов в месяц. Все зависит от тематики и посещаемости ресурса.

Инвестору лучше всего ориентироваться на средне прибыльные и менее конкурентные направления, так как топовые варианты (финансы, авто, электроника и т.д) требуют постоянных вложений в поддержание позиций сайта.

Из оптимальных направлений можно выделить - спорт, рыбалку, охоту, моду и некоторые другие направления со средней конкуренцией.

Средний доход на таких сайтах - около  50 долларов с 1000 уникальных посетителей, то есть купив ресурс с посещаемостью в 10000 уников в сутки можно рассчитывать на 400-500 долларов ежемесячного.

3. Навыки инвестора.

Казалось бы, что такого сложного, просто купил понравившийся интернет сайт и получай доход, но да же такой вариант инвестиций требует определенных знаний.

При желании можно освоить навыки управления сайтом, но если вы не обладаете свободным временем лучше сразу нанять человека который будет заниматься наполнением и исправлением ошибок на сервере.

Поддержание сайта требует - добавления нескольких статей в неделю, оплата хостинга, исправление возможных сбоев.

4. Цена вопроса - обычно на биржах сайты продают в зависимости от месячного дохода, 6-12 месяцев окупаемости.

5. Риски - как и в любом другом виде бизнеса тут существует масса мошенников, кто то хочет продать сайт попавший под банк, другой продает ресурс с накрученной посещаемостью, поэтому перед покупкой следует тщательно проверять статистику посещений, а сами сделки проводить через гаранта.

О других вариантах вложения денег читайте в статье "Куда вложить деньги в интернете".

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России