Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Портфель ПАММ счетов, автоматически с минимальным риском

Существует масса способов пассивного заработка, каждый из которых имеет свою доходность и уровень риска.

Одним из самых прибыльных считается вложение в ПАММ счета и все бы ничего вот только риск подобных инвестиций просто зашкаливает.

Управляющие трейдеры не только допускают просадки, но и могут полностью слить депозит, исправить данную ситуацию призван портфель ПАММ счетов, о его формировании мы и поговорим дальше.

ПАММ портфель - позволяет распределить риски между несколькими управляющими тем самым выполнив диверсификацию и максимально защитив ваши инвестиции. К примеру вы разделили свой капитал между 10 трейдерами со средней доходностью 30% в месяц, теперь даже если два трейдера из 10 полностью сольют свой депозит вы все равно останетесь с прибылью.

У большинства ПАММ брокеров, формирование портфеля имеет большую функциональность, чем просто выбор управляющих.

Рассмотрим формирование портфеля на примере компании Амаркетс,  в первую очередь следует отметить, что минимальная сумма инвестиций при портфельном инвестировании так же возрастает в разы.

К примеру, в Амаркетс для начала инвестиций достаточно всего 100 долларов, в том же случае если вы используете для формирования портфеля специальный сервис вам уже понадобится 500 долларов. Да можно обойтись и без сервиса, просто вложив в 5 управляющих по сотне, но сервис удобнее.

Как же формируется ПАММ портфель?

•    Переходим на сайт брокера Амаркетс и проходим стандартную регистрацию.

•    Пополняем счет - выбрав один из 20 доступных вариантов пополнения.

•    В личном кабинете на вкладке "Инвестиции" выбираем "Конструктор портфелей" после чего вам откроется рейтинг управляющих.

•    В рейтинге указывается - количество дней торговли, текущий баланс, максимальная просадка и доходность счета за месяц. При желании можно получить и другую информацию.

•    Выбор управляющего не такой простой вопрос ему посвящена целая статья "Как выбрать управляющего"

•    С правой стороны конструктора памм портфеля имеются дополнительные настройки с помощью которых можно регулировать распределение средств - пропорционально или обратно риску. В последнем варианте управляющий с наиболее рискованной стратегией получит меньше средств.

•    После выбора управляющих вам потребуется указать сумму инвестиций и процент убытков, при достижении которого сработает стоп лосс по портфелю.

Сформировать портфель можно и самостоятельно, так сказать в ручном режиме, основное правило при этом - рискованные трейдеры должны получить меньший процент инвестиций. К примеру вы выбрали 5 управляющих 3 из которых торгуют стабильно, а два с повышенным риском, ну уж очень прибыльно. Инвестиционный капитал делим следующим образом, доля 3 управляющих составляет 90%, доля 2 - всего 10%. Только так вы сохраните свой депозит и получите возможность заработать.

После этого ваш ПАММ портфель сформирован и остается только ждать прибыли, которая начисляется раз в месяц. При желании можно отозвать свои инвестиции в любой момент, они будут возвращены на счет инвестора, после чего можно вывести их из компании брокера.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России