Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Куда вложить деньги в интернете.

вложить деньги в интернетеВложение денег в интернете все больше приобретает популярность, основными преимуществами подобных инвестиций являются – оперативность, простота и высокая доходность.

Правда как показывает небольшое проведенное исследование, надежных и заслуживающих вариантов не так уж и много.

Вложить деньги в интернете можно – в различные фонды (ПИФ), в покупку интернет проектов, или в доверительное управление и его альтернативу.

Около полугода назад возникло желание инвестировать сумму в несколько тысяч долларов, нести деньги в банк под смешные проценты не хотелось, поэтому было принято решение вложить их онлайн, так сказать, не отходя от компьютера.

Именно это послужило причиной проведения небольшого исследования – Куда можно вложить деньги в интернете.

На практике все оказалось не так уж просто как описывается в большинстве статей.

•    Инвест фонды – почему то заграницей именно инвест фонды пользуются большой популярностью. У нас же вовсе не понятно кто в них вкладывает свои деньги. Просмотрев с десяток сайтов с различными предложениями, так и не удалось найти, что то стоящее. В лучшем случае прибыль чередовалась с убытками, средняя доходность вложений была не более – 10-12% годовых.

•    Прикупить сайт – именно сайты приносящие доход называют интернет недвижимостью. Их продажа происходит на специализированных биржах. Но как, оказалось купить, что то подходящее не так уж и просто.
Кто продаст курицу, несущую золотые яйца. Если, что  и продается то по завышенной цене или с большой вероятностью бана от поисковых систем. Да встречаются и хорошие проекты, но их расхватывают практически моментально.

•    Доверительное управление – вложение денег в биржевую торговлю. Для его осуществления требуется найти управляющего, который будет торговать на бирже за ваши деньги.
Порадовала прибыльность данного варианта, некоторые управляющие позволяют получить до 100% прибыли в месяц, но если копнуть их историю торговли, то средняя прибыльность будет намного ниже. А некоторые и вовсе торгуют в убыток, только иногда срывая Джек пот. При этом никто не даст вам гарантии, что именно ваш депозит не окажется потерян.

•    Альтернативное ДУ – в последнее время появились новые инвестиционные программы, позволяющие максимально снизить риск доверительного управления и обладающие высокой прибыльностью.

Смысл подобных программ заключается в распределении рисков, то есть ваша инвестиция делится между 10 управляющими, тем самым распределяя риск. Как показала практика, подобная схема отлично работает.

Наиболее продвинутой в этой области является брокер Альпари, компания имеет все необходимые лицензии для работы на Российском финансовом рынке.

На выбор инвесторов представлены такие программы:

Index Top 20 FX - около 50% годовых, источником дохода является торговля на валютном рынке.

ПАММ портфели - похожая на предыдущую программу, но в этом случае вам самостоятельно придется осуществлять подбор управляющих.

Инвестиционные фонды - на ваши деньги покупаются пакеты акций, облигаций, золото или металлы, часто не приносят прибыли.

Выбор остается за вами, для подробного ознакомления лучше всего посетить сайт Альпари - http://www.alpari.com/.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России