Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Лучшие ПАММ счета, доходность и анализ работы.

Инвестиции в PAMM счета являются одним из видов доверительного управления, но в отличие от последнего инвестор обладает намного большими правами и может практически в любое время вывести свои средства. Именно по этой причине данный вариант вложения средств получил наибольшую популярность.

При выборе лучшего управляющего следует обращать внимание на такие моменты – доходность счета, сумма средств, распределение прибыли и минимальная сумма инвестиций.

Одно время я приводил списки самых прибыльных ПАММ счетов, но как доходность управляющих постоянно меняется, наилучшим вариантом будет самостоятельно изучить рейтинг управляющих.
Основные моменты.

Прибыльность работы – указывается в процентах от суммы на счету трейдера, рекомендуется анализировать среднемесячный показатель и не обращать внимание на дневной итог. Ведь при долгосрочных сделках возможны значительные колебания цены, хотя сама сделка в итоге закроется с положительным результатом.

Распределение процентов – в этом случае имеется в виду как распределяется прибыль между инвестором и управляющем, например 60% инвестору и 40% управляющему, в этом случае если за день заработано 300 долларов, то из них 180 получит инвестор, а 120 трейдер.
При этом не стоит жадничать, лучше больше отдать управляющему и быть уверенным в финансовом результате, чем потерять всю сумму вложений. Профессионалы иногда берут комиссию до 70% за свои услуги.

Минимальная инвестиция – сколько средств следует внести для начала работы, именно от этого показателя очень часто зависит размер отчислений, чем больше сумма, тем больше ваша доля полученной прибыли. Что бы заработок действительно был ощутимым желательно внести хотя бы 1000 долларов.

Средства в управлении – сумма, которая находится в распоряжении трейдера, чем она солиднее, тем больше доверие инвесторов к данному управляющему, не обязательный, но весомый аргумент в пользу выбора.

Время открытия счета – довольно важный показатель, по которому можно определить насколько стабильно ведется торговля, желательно, что бы счет был открыт не менее полугода назад.

Для снижения риска инвестиций рекомендуется создать портфель памм счетов, то есть разделить имеющиеся у вас деньги между несколькими управляющими, это позволит вам компенсировать убытки от неудачных сделок у одного из них и значительно снизить риск просадок.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России