Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes для МТ5

Осцилляторы являются ключевыми сигнальными индикаторами, которые используются при построении стратегии.

Тем не менее, большинство опытных трейдеров знает их распространенную  слабость – они практически бесполезны, кода на рынке формируется сильная тенденция.

Вне зависимости от того будете вы применять индекс относительной силы или стохастический осциллятор он все равно будет показывать перепроданость на нисходящем рынке и перекупленость на восходящем.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Такова особенность этих инструментов, они отлично работают лишь во флете. Тем не менее, существует один простой способ, как устранить этот недостаток.

Для этого потребуется соединить осциллятор и трендовый индикатор вместе, что бы перекрыть недостатки одного преимуществами другого.

В этой статье вы и познакомитесь с примером такого гибрида для торгового терминала МТ5, который содержит в себе осциллятор и трендовый индикатор.

Индикатор RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes – это сложный гибридный индикатор, который базируется на основе такого осциллятора как индекс относительной силы (RSI)  а также трендового индикатора Trend Envelopes.

Благодаря столь необычной модификации RSI получил не только неузнаваемый вид, но и возможность адекватной работы по тренду, что позволяет улавливать с его помощью любые среднесрочные движения цены.

Сам же индикатор является вполне универсальным инструментом, что позволяет его применять как на краткосрочных так и на долгосрочных стратегиях.

В виду того что в основе этого индикатора лежат универсальные инструменты технического анализа его можно применять на любой валютной паре и тайм фрейме.

Установка RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes в МТ5

Ежегодно появляются десятки различных модификаций RSI, которые, как правило, затрагивают лишь внешний вид.

В нашем же случае индикатор был настолько глубоко переработан, что  от прежнего индекса относительной силы практически ничего не осталось.

Сам же инструмент был создан в 2018 году для торгового терминала МТ5, более того он был помещен официальным разработчиком совершенно бесплатно в библиотеку МТ5.

Поэтому вы можете установить индикатор двумя способами, а именно либо через библиотеку, либо через каталог данных.

Для установки индикатора через библиотеку произведите запуск вашей торговой платформы, после чего переместитесь в панель «Инструменты», где вы можете отслеживать состояние вашего баланса.

Переключитесь на вкладку «Библиотека» и выполните нехитрую сортировку, после в списке отобразятся только индикаторы.

Следующим шагом вам потребуется найти в списке RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes и выполнить его загрузку с помощью дополнительного меню как это показано на изображении ниже:

Если установка подобным образом не увенчалась успехом, вы можете всегда произвести инсталляцию по стандартной схеме через каталог данных. Для этого пройдите в конец статьи и произведите скачивание файла индикатора.

Затем вам потребуется поместить скачанный файл индикатора в соответствующую папку каталога данных, в папку под названием Indicators.

В независимости от способа установки перезапустите торговый терминал либо обновите его в панели навигатор, поскольку в противном случае индикатор не появится в списке. Для начала работы перетащите название индикатора на график.

Принципы применения. Сигналы

Во многом RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes в МТ5 можно считать независимым индикатором стратегией, поскольку инструмент по своей сути является гармоничным сочетанием осциллятора и трендового инструмента.

После нанесения его на график вы увидите свечи, которые выстроены по четырем ценам, а именно минимумам, максимумам, ценам закрытия и открытия индикатора RSI. Затем данные сглаживаются и дополняются индикатором Trend Envelopes, лини которого можно наблюдать над и под свечами.

Если говорить об практике применения, то инструмент может стать как сигнальным, так и фильтром для вашей стратегии. Если говорить о сигнальной функции, то открывать сделку следует в момент, когда свечи станут синими и появится синяя линия под ними.

Сигнал на продажу появляется в момент появления красных свечей и красной линии над ними.

Если рассматривать индикатор как фильтр, то достаточно сравнивать направление сделки от вашей стратегии с цветом линий индикатора. Если линии синие – торгуем только на покупку, а если красная- торгуем только на продажу. Простой пример:

В настройках индикатора присутствует ряд простейших переменных. Так в строке RSI Period вы можете задавать период индикатора RSI.

Переменная Smoothing Period отвечает за сглаживание индикатора RSI по скользящей средней, а в переменной Trend Envelopes Devation можно задать процентное отклонение индикатора Trend Envelopes.

В заключение стоит отметить, что Индикатор RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes является довольно интересным модом знаменитого RSI, причем лишённым недостатков работы в тренде по сравнению с базовым инструментом.  

Скачать индикатор RSI Сandles Smoothed with Trend Envelopes

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России