Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор не стандартной свечи для МТ5

Преимущество крупных банков, гигантов хедж фондов, а также любых крупных инвесторских компаний над простыми частными трейдерами заключается отнюдь не в размере капитала, а в доступе к инсайдерской информации, а также эксклюзивным фундаментальным данным.

Именно поэтому подобные компании занимаются стратегическим планированием на многие годы и всегда вовремя корректируют свои прогнозы, хеджируют риски и работают на перспективу. Среднестатистический трейдер, к сожалению, не обладает той полнотой информации, что не позволяет ему делать столь точные долгосрочные прогнозы.

Тем не менее, частному инвестору, трейдеру доступен другой стиль торговли, а именно импульсная, когда задача состоит не в том, чтобы предсказать будущий тренд, а следовать за крупным игроком улавливая импульсы, которые им создаются. Вас мучает вопрос как это сделать?

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

На самом деле ответ кроется в самой цене и свечах, которые выстреливают неимоверным размером и скоростью во время крупных событий.

Ваша же задача заключается в том, чтобы вовремя идентифицировать появление подобного всплеска и своевременно открыть сделку в сторону импульсной свечи.

Решить проблему улавливания подобных ценовых импульсов вам поможет индикатор нестандартной свечи, который фиксирует подобные события непосредственно на графике.

Индикатор не стандартной свечи Candle Size Alert – это вспомогательный инструмент технического анализа, который позволяет отметить на графике, а также выполнить звуковое оповещение в случае появление свечи крупным размером или выделяющихся среди всех остальных.

Примечательной особенностью Candle Size Alert является возможность задавать количество пунктов импульсной свечки, что позволяет всем категориям трейдеров улавливать аномальную активность любого размера, который необходим трейдеру.

В виду того что Candle Size Alert является в первую очередь помощником фиксирующий ценовые всплески, его можно применить на всех без исключения торговых активах, а также тайм фреймах.

Установка Candle Size Alert в МТ5

Индикатор не стандартной свечи для МТ5 Candle Size Alert является новой пользовательской разработкой, так как дата создания этого индикатора датируется началом 2018 года.

Поскольку индикатор является пользовательским и в тоже время его опубликовали в библиотеке разработчиков МТ5, его можно установить двумя способами.

Первый самый простой способ установки производится через библиотеку. Для этого запустите ваш торговый терминал и откройте панель «Инструменты».

Затем переключитесь на вкладку «Библиотека», после чего с помощью дополнительного меню включите фильтр и оставьте отображение только индикаторов.

Среди списка найдите индикатор нестандартной свечи и с помощью дополнительного меню как показано на изображении выполните его загрузку.

Если установка индикатора Candle Size Alert через библиотеку по каким-то причинам не удалась, вы всегда можете воспользоваться стандартной схемой установки через каталог данных.

Для этого выполните скачивание файла индикатора в конце статьи, после чего поместите его в соответствующую папку каталога данных.

После того как вы перезапустите торговый терминал либо обновите его в панели навигатор Candle Size Alert появится в списке пользовательских индикаторов, а для того чтобы он начал работу достаточно перетащите его на график с ценой.

Принцип работы Candle Size Alert

Candle Size Alert работает по очень простому принципу. Так он измеряет цену открытия и закрытия свечи и если она будет больше в пунктах, чем указана в настройках, происходит звуковое оповещение, а также отображается кружек непосредственно на графике.

Если говорить о практике применения, то инструмент можно использовать в сочетании с другими. Например, позиции на покупку можно открывать, если всплеск волатильности был зафиксирован бычьей свечей, а позицию на продажу, если всплеск волатильности был зафиксирован медвежьей свечей.

В качестве фильтра можно задействовать трендовую линию либо другие трендовые индикаторы. В качестве примера смотрим картинку ниже:

В настройках индикатора присутствует всего три параметра, которые позволяют, так или иначе, настраивать работу индикатора, а также уведомления.

Так в переменной Size level вы можете задавать значение свечи в пунктах, превысив которое индикатор сделает оповещение и пометит это явление на графике.

Переменная Displays only last bar позволяет включить отображение сигнала лишь по текущему бару, в то время как на историческом отрезке все пометки будут удалены.

Переменная Use alerts дает возможность включать или отключать звуковое оповещение, а также появления окна с сообщением при появлении свечи большим размером, чем вы указали в настройках.

В заключение стоит отметить, что индикатор не стандартной свечи позволяет фиксировать на графике аномально большие свечи, которые являются основным сигналом для открытия позиций в импульсных торговых стратегиях.

Скачать Candle Size Alert

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России