Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор XCalper CandleTimer

Изучая основы технического анализа вы неоднократно встречали указания о том, что откликаться на сигналы индикаторов следует лишь к концу закрытия свечи либо после того как она закрылась.

Вызвано это тем, что все технические индикаторы для форекс изменяют свои показания по ходу движения цены,

Поэтому если не следовать этой рекомендации можно наткнуться на простую перерисовку, когда в считанные секунды индикатор может изменить свои сигналы в абсолютно противоположную сторону.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Именно поэтому при работе с сильными импульсами очень важно прикидывать, сколько осталось времени до закрытия свечи, поскольку если сигнал поступил на пике ее открытия, не факт что он изменится к концу ее закрытия, а вы вследствие нетерпеливости потерпите убытки.

Также при использовании скальпинговых и пипсовочных стратегий очень важно не задерживать позицию в рынке, а улавливать импульс, удерживая сделку считанные минуты.

Индикатор XCalper CandleTimer – это помощник трейдера, основная задача которого выводить время до закрытия свечи непосредственно на график.

Также индикатор XCalper CandleTimer помимо времени отображает отклонение цены относительно предыдущего дня, что позволяет в считанные секунды оценить, насколько рынок вырос или упал на момент его анализа.

Индикатор мультивалютный и может выдавать информацию абсолютно для всех валютных пар и тайм фреймов форекс.

Установка индикатора XCalper CandleTimer

Индикатор XCalper CandleTimer предназначен для использования в торговом терминале МТ5, а установить его вы можете двумя путями, а именно через маркет или через каталог данных.

Для того чтобы установить инструмент через маркет в вашем торговом терминале МТ5 откройте панель «Инструменты» и зайдите во вкладку «Маркет». Далее вбейте в поиске название индикатора и нажмите на установить.

Если на момент прочтения статьи XCalper CandleTimer будет удален с маркета или станет платным, вы можете скачать файл индикатора в конце статьи и произвести его самостоятельную установку.

Для этого запустите торговую платформу и в верхнем левом углу откройте меню файл. В появившемся списке опций найдите строку с названием «Открыть каталог данных» и щелкните на ее курсором мышки.

Затем на экране вашего монитора отобразится список системных папок терминала, среди которых найдите папку с названием indicators и сбросьте в нее XCalper CandleTimer.

Далее закройте папки каталога данных и перезапустите торговый терминал. После перезапуска платформа увидит установленный файл, а индикатор XCalper CandleTimer появится в списке пользовательских. Для того чтобы его использовать достаточно один раз перетащить название инструмента на график.

Данные индикатора. Настройки

Индикатор отображает данные в виде простой строки в правой верхней части экрана. Первое цифровое значение указывает на количество минут и секунд до закрытия текущей свечи.

Далее вы можете увидеть текущую цену, а также отклонение цены в процентах по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня.

В настройках вы можете улучшить визуализацию индикатора, а также поместить строку данных в необходимую точку графика.

Так в строке Show in shifted end вы можете включить или отключить строку данных в правом верхнем углу.

Если вы выберете True, индикатор будет отображать время до закрытия свечи лишь возле бара, а если укажите False, индикатор помимо времени будет отображать текущую цену и отклонение от цены закрытия предыдущего дня.

В строке Distance from the right margin вы можете задать отступ от правого угла экрана в пикселях. Переменная Color of the label позволяете выставить необходимый цвет строки данных, а переменная Font family of the labe отвечает за шрифт. Переменная Size of the label font позволяет увеличить или уменьшить размер шрифта.

В заключение стоит отметить, что индикатор XCalper CandleTimer является отличным помощником трейдера, который расширяет базовый функционал торговой платформы МТ5.

Скачать XCalper CandleTimer

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России