Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор Scalper Dream

Скальпинг на форекс является одним из самых привлекаемых направлений трейдинга, собенную популярность данный стиль торговли получил в первую очередь из-за высокой доходности..

Однако стоит понимать, что скальпинг представляет собой торговлю на рыночных шумах, где все представление об анализе и прогнозировании рынка рассыпаются в прах. 

Поэтому смотря на всю привлекательность скальпинга получить прибыль не так уж просто, поскольку вам потребуется не только специальная стратегия, но и специальные сигнальные индикаторы, которые специализированы именно на анализе рыночных шумов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

К сожалению, найти специальные сигнальные инструменты не так уж просто, но в этой статье вы познакомитесь с одним из них.

Индикатор Scalper Dream – это универсальный инструмент технического анализа, который специализирован для торговли на рыночных шумах и выполняет функцию сигнального индикатора при построении  скальперских  торговых стратегий форекс.

Scalper Dream можно использовать как сигнальный инструмент, так и как фильтр краткосрочных тенденций. Сам по себе индикатор универсален, поэтому вы можете применять его на любых валютных парах, а также тайм фреймах после простейшей оптимизации базовых настроек.

Установка индикатора

Scalper Dream был разработан для применения в торговой платформе МТ4, поэтому для того чтобы им воспользоваться вам потребуется скачать инструмент в конце статьи, а затем произвести его установку в торговый терминал.

После скачивания вы увидите два файла индикатора под старую и новую версию торгового терминала, поэтому устанавливать следует ту, которая подойдет именно вам.

Процедура установки технического индикатора Scalper Dream ничем не отличается от процедуры установки любого другого индикатора, а именно вам потребуется поместить скачанный файл в соответствующую папку каталога данных терминала.

Для того чтобы войти в каталог данных пройдите в меню файл в вашей платформе, после чего в появившемся списке опций запустите «каталог данных».

После запуска каталога перед вами отобразится список системных папок, среди которых отыщите папку с названием indicators и сбросьте в нее Scalper Dream. Чтобы терминал увидел обновление достаточно перезапустить платформу либо произвести обновление в панели навигатор.

Также чтобы индикатор отображался в полной мере, вам следует перетаскивать его на черный фон, в противном случае вы не будете видеть дополнительную информацию в левом верхнем углу.

Практичное применение Scalper Dream

Индикатор Scalper Dream выполнен в виде двухцветной гистограммы. Так зеленый цвет гистограммы указывает нам на наличие восходящей тенденции, а красный на наличие нисходящей.

Исходя из этого, если вы используете Scalper Dream в качестве фильтра, вы можете входить на покупки, только если гистограмма зеленая, а на продажу, только если гистограмма красная.

Если применять инструмент в качестве сигнального индикатора то вход происходит при смене тенденции, а именно входим на покупку при смене красного цвета гистограммы на зеленый, а на продажу при смене цвета гистограммы с зеленого на красный.

Помимо очевидного использования гистограммы в левом верхнем информационном окне индикатор указывает направление тренда, силу тренда в процентах а также количество секунд до закрытия свечки. При входе в рынок очень важно опираться на показатель силы тренда, а именно он должен быть не ниже 60 процентов.

Настройки индикатора Scalper Dream

Если говорить об настройках индикатора, то вам доступны самые главные базовые параметры а также возможность изменять цвет и толщину линий. Так в параметре Period вы можете изменять период индикатора.

При увеличении значения количество ложных сигналов уменьшится, однако инструмент начнет отсекать рыночные неровности. Уменьшение периода наоборот увеличивает количество сигналов и чувствительность индикатора, но при  этом вы можете получать множество ложных сигналов.

В строчках SL add pips и TP distance pips вы можете изменять размер стоп приказа и профита. Стоит понимать, что при появлении сигнала появляется алерт, в котором индикатор указывает, куда именно устанавливать наш стоп и тейк профит.

В параметрах UseAlerts и EmailAlerts вы можете включить или отключить звуковое оповещение в самой платформе а также отправку вам уведомления на почту при появлении того или иного сигнала.

Настройка CORNER позволяет выбрать, где будет размещаться информационное окно, а переменная SHIFT позволяет сделать сдвиг гистограммы как влево, так и вправо на определенное число столбиков.

В заключение следует отметить, что индикатор Scalper Dream является в первую очередь сигнальным индикатором для торговли на форекс или фондовой бирже, причем приятной его особенностью является не перерисовка сигналов после закрытия свечи.

Скачать индикатор Scalper Dream

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России