Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Moving Average of Oscillator

Moving Average of OscillatorПрогресс, развитие новых технологий, экспертов, индикаторов торговых стратегий и многое другое сопровождает прогрессивного трейдера на протяжении его торговой практики.

Порой в среде трейдеров погоня за новинками доходит до такого абсурда, что действительно полезные инструменты, которые лежат у них перед носом попросту игнорируются, а еще хуже поддаются не здоровой критике, что в свою очередь сбивает с правильного пути многих новичков.

Еще более абсурдные действия делают новички, которые пытаются купить разные торговые индикаторы на торговых площадках, при этом даже не задумываются, что в 90% случае купят обычно измененную версию стандартного индикатора.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Индикатор Moving Average of Oscillator является одной из модификаций стандартного индикатора MACD, который присутствует в вашем торговом терминале Meta Trader4. Суть построения индикатора очень проста.

Он показывает разницу значения индикатора MACD с его сигнальной линией. По сути, мы имеем дело с некой выдернутой отдельной функцией, которая была взята с индикатора MACD. Практически все индикаторы, которые продаются различными продавцами, созданы по схожему принципу.

Так зачем платить за то, чем вы можете воспользоваться бесплатно?

Сам moving average of oscillator присутствует практически во всех знакомых мне торговых платформах. Для того что бы нанести на график этот инструмент войдите в меню индикаторы, откройте вкладку осцилляторы и перетащите Moving Average of Oscillator на график с ценой. Перед вами появится окно настроек, которые один в один схожи с настройками MACD.  Данные параметры можно оптимизировать под работу на определенный инструмент, так что даже по их названию вы сможете легко разобраться.

После нанесения индикатора на график он должен отобразиться в нижней части вашего экрана в виде гистограммы. Считается, что если расстояние между MACD и его сигнальной линией увеличивается, то и бар гистограммы в окне индикатора OsMA так же будет увеличиваться. В случае если расстояние между сигнальной линией и MACD будет уменьшаться, то столбик гистограммы будет идти на уменьшение.

О чем же moving average of oscillator может нам поведать?

Во-первых, если вы стоите на покупку, а столбики, которые находятся над нулевой линией начали уменьшаться это может послужить вам сигналом о том, что продавцы набирают большую силу, и вам в скором времени стоит закрыть позицию.  С позицией на продажу схожая ситуация. Если вы стоите на продажу, а столбики гистограммы, которые находятся под нулевой линией, начинают уменьшаться - это показывает явное превосходство быков на данном отрезке времени.

По факту индикатор чаще всего используют в качестве фильтра, но он может давать и сигналы на вход в позицию. Например, сигнал на покупку возникает, когда бар гистограммы пробил нулевую линию и появился над ней.  Сигнал на продажу появляется, если бар индикатора пробивает нулевую линию и появляется под данным уровнем.  Пример входа в позицию вы можете увидеть на картинке ниже:

Moving Average of Oscillator

Так же как MACD этот инструмент очень отчетливо находит дивергенцию, поэтому его по праву можно назвать опережающим. Для тех, кто подзабыл дивергенция – это расхождение показаний индикатора с реальной ценой. Появление такого рода расхождения символизирует нам о том, что в скором времени произойдет разворот цены.  Пример дивергенций по данному индикатору вы можете увидеть на картинке ниже:

Вход по дивергенции стоит проводить в момент, когда начнется уменьшение или увеличение столбиков гистограммы в сторону предполагаемого разворота.

В целом хочу отметить, что Moving Average of Oscillator, не смотря на свой возраст, остается грозным оружием в руках дисциплинированного трейдера. Однако бытует мнение, что при использование его внутри дня он дает ложные сигналы, поэтому рекомендую применять его на дневных графиках. Спасибо за внимание, удачи!

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России