Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Скрипт Mcandle – контролируем старший таймфрейм

В ходе активной торговли практически каждый трейдер рано или поздно входит в рынок против глобальной тенденции, не смотря на то, что на текущем тайм фрейме все указывало на верно определенную тенденцию.

Такая ситуация случается довольно часто, поскольку само понятие тренда довольно размытое, да фраза из заумных книг о последовательном повышении минимумов или максимумов на практике приводит совершенно к иным результатам.

Для примера если вы ведёте торговлю на пятиминутном графике и наблюдаете, последовательный рост свечей это не значит что на рынке царит восходящий тренд, поскольку переключив график на часовой, вы можете с удивлением увидеть что это малый откат от большой нисходящей свечи.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Такие ситуации случаются сплошь и рядом, а единственное правильное решение этой проблемы – сверка тренда текущего графика с более старшим тайм фреймом.

Индикатор Mcandle – это инструмент технического анализа, благодаря которому вы сможете увидеть непосредственно на своем графике как ведет себя цена на более старшем периоде. Данный подход был впервые применен в стратегии три экрана Элдера  и применяется по сегодняшний день многими участниками рынка.

Индикатор Mcandle способен отображать информацию по последней свече с любого тайм фрейма, который вы укажете в настройках. Причем не обязательно со старшего, поскольку вы можете видеть информацию и с младшего тайм фрейма. Индикатор одинаково работает на любом графике и тайм фрейме, поскольку его функция более техническая, нежели прогнозирующая.

Установка индикатора Mcandle


Индикатор Mcandle – это пользовательская разработка предназначенная для применения в торговом терминале МТ4. Именно поэтому для того чтобы воспользоваться индикатором вам сначала потребуется его скачать у нас на странице сайта, а затем произвести его установку непосредственно в торговый терминал МТ4.

Чтобы установить индикатор Mcandle вы должны получить доступ к каталогу данных вашего терминала. Для этого запустите торговый терминал и пройдите в меню файл платформы. В появившемся списке опций выберите пункт меню «Каталог данных». После запуска каталога и появления разных системных папок отыщите папку с названием indicators и сбросьте в нее Mcandle. После того как вы скинете файл в соответствующую папку закройте каталог данных и пройдите в панель «Навигатор».

Вызовите правой кнопкой мыши дополнительное меню на разделе индикаторы и произведите обновление. После обновления или перезапуска торгового терминала Mcandle отобразится в списке индикаторов, а для того чтобы им воспользоваться достаточно перетащить индикатор на необходимую валютную пару.

Применение и настройки

Индикатор Mcandle является особенно полезным инструментом для скальпирующих трейдеров, у которых нет достаточного времени для того чтобы переключатся на старший тайм фрейм. Суть применения сводится к тому, чтобы покупать по основному инструменту который вы применяете, если индикатор Mcandle подтвердит восходящую тенденцию зеленой свечой на старшем тайм фрейме.

Продажи по сигналу основной стратегии допускаются лишь в том случае, если свеча индикатора Mcandle, которая отображает нисходящую тенденцию на старшем периоде, будет окрашена в красный цвет. Сам по себе индикатор сигнальной функцией не обладает.

Самый ключевой параметр в настройках индикатора, с которым придется тесно работать трейдеру является TFbar. В переменной TFbar вы можете указывать тайм фрейм в минутах, который вы хотели бы отобразить у себя на графике. Для примера если вам необходимы данные с четырехчасового графика, то укажите 240 минут.

Стоит понимать, что индикатор будет отображать информацию только по стандартным графикам мт4, поэтому если вы укажите 11 минут, то полученную информацию не увидите.

Второй вспомогательный параметр Bcgr позволяет включить или выключить закрашивание области свечи будущего тайм фрейма. Параметры ColorUp, ColorDown позволяют выбрать цветовую гамму, а параметр NumberOfBar отвечает за количество свечей на которых будет отображается индикатор. Пример включенной функции Bcgr смотрим ниже:

В заключение стоит отметить, что индикатор Mcandle отлично справляется со  своей функцией контроля старшего таймфрейма,  причем благодаря ему нет необходимости переключаться между таймфреймами для сверки текущей и глобальной тенденции.

Скачать индикатор Mcandle

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России