Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Внутридневной индикатор форекс.

Один из простых индикаторов разворота, предназначен исключительно для внутридневной торговли, работает на основании уровней, которые выступают в качестве линий поддержки и сопротивления. Система торговли по данным уровням существует уже более 20 лет, что свидетельствует о ее довольно высокой надежности.

Скачать внутридневной индикатор.

В процессе своей работы индикатор проводит довольно глубокий исторический анализ, он определяет среднее значение цены за несколько дней и за сегодня, после на основании полученных результатов производит построение разворотных уровней.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Так же при анализе учитываются внутридневные разрывы и цена закрытия и открытия сессий.

На графике валютной пары индикатор строит несколько линий разных цветов, каждый цвет соответствует своему каналу и может быть использован для торговли на том или ином тайм фрейме.

Внутридневной индикатор

Торговать можно по нескольким стратегиям:

Стандартная торговля на пробое – если цена пробивает один из уровней, просто открываем сделку в том же направлении, как только замечен разворот тренда сделка закрывается.

На развороте – главное в этом случае правильно выбрать два соответствующих уровня, которые будет играть роль линий поддержки и сопротивления. После открываем ордера при развороте цены от этих уровней. Следует отметить, что данная стратегия менее эффективна, чем предыдущая, поэтому может быть использована только в крайнем случае.

Инструмент может быть использован только в том случае, если на рынке форекс присутствует довольно сильный тренд, в периоды флэта этот внутридневной индикатор практически не работает.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России