Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Cruscotto. Измеряем силу валют

Валютный рынок, а если быть более точными валютные пары отчетливо отображают превосходство экономики одного государства над другим.

Подавляющее большинство редко задумывается о том, что в момент роста или падения определённой валютной пары на самом деле существуют довольно глубокие причины.

Вечная борьба быков и медведей, национальных валют двух разных стран, все это мы можем наблюдать с вами непосредственно на графике.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Покупая валютную пару, вы сравниваете силу каждой из валют, поскольку если график идет вверх, то одна из валют сильнее, а другая слабее. Очень часто слабость валюты можно наблюдать в виде падения цены на графиках всех валютных пар, где она присутствует. Так или иначе, знание, какая из валют сильнее, дает отличную подсказку трейдеру.

Индикатор Cruscotto – это инструмент технического анализа, который был разработан одним из авторитетных зарубежных трейдеров для анализа силы валют. Индикатор Cruscotto выполнен в виде таблицы, которая отображает информацию по ключевым валютам и тайм фреймам. Индикатор может применяться на любом графике и валютной паре, поскольку сам по себе Cruscotto является информационным инструментом.

Установка Cruscotto

Индикатор Cruscotto может применяться только в торговой платформе МТ4, поэтому для того чтобы применить инструмент его следует сначала скачать у нас на сайте, а затем произвести его установку непосредственно в торговый терминал.

После скачивания архива вы увидите три различные версии индикатора. С функциональной точки зрения все эти индикаторы одинаковы, а разница состоит  лишь в визуализации таблицы, а именно по ширине и так далее.

Чтобы установить индикатор в торговый терминал получите доступ к каталогу данных торговый платформы. Для этого откройте меню файл в вашей платформе и в появившемся меню выберите «Каталог данных».

После пуска каталога перед вами отобразятся системные папки платформы, среди которых отыщите папку с названием indicators и сбросьте в нее все три версии индикатора.

Для того чтобы терминал увидел установленный индикатор пройдите в панель «Навигатор»  и на разделе индикаторы вызовите дополнительное меню правой кнопкой мыши. После в списке опций выберите «Обновить» после чего  Cruscotto появится в списке индикаторов.

Чтобы начать анализ инструмента перетащите Cruscotto на график любой валютной пары. В конечном итоге вы получите такой вид:

Работа с индикатором. Настройки

Как вы можете видеть на графике выше, индикатор предоставляет информацию по силе и слабости восьми валют, а также по золоту и нефти. Индикатор измеряет силу/слабость валюты путем измерения цены на всех валютных парах форекс, которые присутствуют у вас в терминале.

Таким образом, информация о силе определенной валюты берется не с одной валютной пары, а со всего рынка, что дает общее понимание силы инструмента.

Разработчики индикатора создали шкалу от -100 до +100, которая наглядно отображает силу либо слабость валюты. Визуализация в виде кубиков красного и зеленого цвета позволяет наглядно видеть силу или слабость инструмента, причем индикатор выдаст информацию для множества тайм фреймов.

В настройках Cruscotto вы можете установить зоны для покупок и продаж. Для этого в строках Buy level и Sell level  укажите значение силы для покупок и значение слабости валюты для продаж.

Эти настройки позволяют индикатору сфокусировать ваше внимание в момент четко импульсного движения. Строки x corner и y corner позволяют уменьшить или увеличить информационную таблицу.

Переменная commodities позволяет включить или отключить отображение информации по золоту и нефти. В виду того что разные брокеры по-разному называют символы по золоту и нефти, разработчик специально выделил строки настроек gold symbol и oil symbol. В эти строки вы можете вписать название символов, которые присутствуют у вас в торговом терминале.

Варианты применения Cruscotto

Cruscotto в первую очередь является вспомогательным информационным индикатором, поэтому его чаще всего применяют как дополнительный фильтр к основной торговой стратегии на форекс или другом рынке. Однако индикатор можно применить и как сигнальный.

Суть такого применения сводится к тому, чтобы найти максимально сильную валюту и максимально слабую. Далее находится эта валютная пара и открывается позиция либо на покупку, либо на продажу в зависимости какая из валют в паре - сильнее.

В заключение стоит отметить, что Cruscotto не является трендовым инструментом, однако он отчетливо отображает текущий рыночный импульс и подойдет как базовая основа для импульсной торговой тактики.

Скачать индикатор Cruscotto

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России