Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор флэта и тренда.

Как известно рынок форекс имеет два основных состояния тренда и флэта, во время тренда движение цены направлено по вертикали, она либо растет, либо падает, во время флета цена практически остается на месте.

Индикатор флэта и тренда помогает выделить этих два состояния, немного сглаживая колебания курса. Это довольно простой инструмент, базирующийся на сглаживании фракталов.

Основная задача инструмента выделить те моменты, когда рынок форекс входит в состояние флэт, это поможет не только проведению анализа, но и в практической торговле для определения точек выставления отложенных ордеров.

Скачать индикатор флэта и тренда.

После скачивания инструмента производим его стандартную установку и добавление на график валютной пары.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

индикатор тренда и флэта

Настройка и использование индикатора флэта.

Данный вариант индикатора практически не требует изменения настроек, в нем имеется всего несколько параметров:

Fractal – по умолчанию показатель установлен на 6, уменьшение увеличивает отклонение линии индикатора от основной линии тренда и наоборот.

Lag – коэффициент сглаживания фракталов, чем он больше, тем более плавной будет выглядеть линия индикатора флэта и тренда. Наиболее подходящим значением является 5-8.

Цвет – ну и как всегда, можно изменить сам цвет линии, по умолчанию выбран синий.

Про сам инструмент можно сказать только то, что он максимально простой, особой пользы от него не много, несет чисто вспомогательные функции для визуального выделения различных участков тренда.

Кроме этого можно сказать, что срабатывание происходит с заметным опозданием, то есть использовать его на коротких временных промежутках не получится.

Единственным исключением является момент, когда вы заметили начало текущего флэта, в это время можно выставить два отложенных ордера на расстоянии 15 пунктов в разных направлениях, в надежде поймать скачек курса. При этом не забывайте о стоп ордерах.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России