Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Новый, еще более эффективный stochastic oscillator

Осциллятор stochastic уже давно завоевал сердца многих трейдеров, но как говорится – нет придела совершенству, вашему вниманию представляется новая версия этого популярного индикатора для технического анализа на форекс.

Основным отличием нового варианта является его большая чувствительность к колебаниям курса и некоторые изменения в визуальном отображении показаний.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Скачать stochastic oscillator.

После того как вы скачали и установили данный инструмент в торговый терминал MetaTrader, он начинает свою работу в отдельном окне терминала, так же как и стандартная версия, но в отличие от нее теперь показания выводятся с помощью всего одной линии, которая просто меняет свой цвет при смене тенденции.

Уровней теперь целых четыре, что значительно упрощает торговлю, ведь довольно часто цена делает свой разворот, так и не заходя в зону перекупленности или перепроданности. Теперь можно сделать торговлю менее рискованной и более прибыльной.

стохастик осциллятор

При желании вы сами можете настроить зоны перепроданности и перекупленности в соответствии с вашими предпочтениями рекомендованные параметры уровней –

1. Первая зона перекупленности – «+5»
2. Вторая зона перекупленности – «+10»
3. Уровень перепроданности один – «-5»
4. Уровень перепроданности два – «-10»

Кроме этого так же добавлена нулевая линия, она играет роль некой оси, которая позволяет быстро опредилить, куда стремится цена.

Торговля по stochastic.

Существует множество стратегий, в которых успешно используется данный индикатор, торговать можно на любом временном интервале, инструмент на каждом тайм фрейме строит свои уровни.

Наиболее удачным вариантом является торговля по тренду, в этом случае следует учитывать не только основной таймфрейм, но и два старших. Перед открытием каждой сделки сверяемся, в какую сторону движется цена.

Сделки на покупку открываются – если цвет линии индикатора поменялся на синий и он сам находится ниже нулевой линии, а лучше уровня -5 или -10. Закрытие ордеров происходит, как только начинает меняться цвет на красный.

Сделки на продажу открываем – при изменении цвета индикатора на красный, сам индикатор находится выше нулевого уровня и начинает свое движение в нижнем направлении. Сделка закрывается, как только цена начинает обратное движение или по стоп-лосс.

Данный индикатор отлично подходит для торговли по стратегии скальпинг, он практически не ошибается при подаче сигналов на открытие ордеров, главное после вовремя закрыть ордер до начала обратного движения цены.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России