Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор скорости движения цены

Наверное каждый из трейдеров попадал в такую ситуацию, когда реализовав сигнал собственной стратегии форекс или индикатора цена вместо того чтобы предсказуемо двигаться в нужном направлении начинает делать остановки.

Как правило такая ситуация очень отрицательно сказывается на балансе, ведь вместо активного движения мы можем наблюдать всеми нелюбимый флет, когда движение происходит в узком коридоре, накапливая отрицательный своп.

Самое интересное что в подобной ситуации оказываются практически все трейдеры, в независимости от того кто какую стратегию использует, а именно скальпинг или торговля по тренду.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Причин появления подобной обстановки на рынке всего две, а именно неопределенность и банальная нехватка сил игроков дальше двигать цену.

Причем стоит заметить, что эти две причины очень тяжело поддаются анализу, поэтому единственный путь решения – открывать позицию в момент сильного импульса на рынке, когда силы игроков на дальнейшее движения цены очевидны.

Для того чтобы уловить подобные моменты достаточно всего лишь обратить внимание на скорость движения цены.

Индикатор скорости движения цены – это инструмент технического анализа, который в виде столбика гистограммы показывает скорость движения цены для каждой свечи, что позволяет улавливать сильные ценовые импульсы и отсекать фазы накопления и бокового движения цены.

Сам пор себе индикатор скорости движения цены универсальный инструмент, а его можно смело применять на любых валютных парах и тайм фреймах.

Стоит понимать, что индикатор скорости движения цены это в первую очередь фильтр, который может быть составной частью любой торговой стратегии.

Установка индикатора скорости движения цены


Индикатор скорости движения цены относится к пользовательским разработкам, поэтому вам необходимо выполнить скачивание файла инструмента в конце статьи, а затем произвести его установку в ваш торговый терминал МТ4.

Процесс установки индикатора ничем не отличается от установки любого другого инструмента в торговую платформу, а именно вам необходимо будет сбросить скачанный файл индикатора в соответствующую папку каталога данных платформы.

Для того чтобы получить доступ к каталогу данных запустите ваш терминал и в левом верхнем углу откройте меню «Файл». Перед вами появится список опций, а следующим вашим шагом следует найти строку с названием «Открыть каталог данных» и запустить ее.

Запустив каталог данных, на экране вашего монитора отобразится ряд системных папок платформы, среди которых найдите и откройте папку с названием Indicators, после чего сбросьте в нее ранее скачанный файл индикатора скорости движения цены.

Для того чтобы терминал смог увидеть установленный вами индикатора его необходимо обновить в панели навигатор либо просто перезапустить.

Перезапустив платформу индикатор скорости движения цены появится в списке пользовательских индикаторов, а для того чтобы им воспользоваться достаточно перетащить название инструмента на график.

Практическое применение

Как уже отмечалось в самом начале статьи, индикатор скорости движения цены – это в первую очередь фильтр для вашей торговой стратегии, позволяющий  входить на активных участках рынка. Индикатор рисует столбики гистограммы красным и зеленым цветом.

Так, зелёный цвет столбиков гистограммы отображает нам скорость восходящего движения, а красный скорость нисходящего движения цены.

При использовании индикатора очень важно уделять внимание размеру столбика гистограммы, а не его цвету. Так, чем выше столбик гистограммы, тем выше скорость движения цены, а как следствие – сильнее и надежней рыночный импульс.

Уменьшение столбика гистограммы указывает на снижение скорости движения цены, а как следствие на возможное возникновение флета или стадии накопления. В качестве примера применения индикатора предлагаем рассмотреть сигнал на пробой границы канала Боллинджера и его качественное подтверждение индикатором скорости движения цены.

В заключение стоит отметить, что индикатор скорости движения цены будет очень полезен в первую очередь скальперам и пипсовщикам, основная задача которых уловить пусть и минимальный, но рыночный импульс.

Скачать индикатор скорости цены.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России