Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Multi+Ma

Скользящее среднее - это один из самых популярных индикаторов среди трейдеров, благодаря которому можно получить не только множество торговых сигналов, но и увидеть текущее направление тренда на форекс.

Главной ошибкой всех начинающих трейдеров является то, что они никогда не анализируют развитие тренда на старших периодах, а отдают предпочтение анализу лишь тому графику, на котором ведут торговлю.

Как следствие трейдер ошибочно выбирает глобальное направление сделок и интерпретируют откат как некое трендовое движение.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Для того чтобы этого не происходило необходимо отслеживать тенденцию на разных периодах.

Однако если говорить о скользящих средних, то при работе с ними возникают трудности, поскольку постоянно приходится переключаться между графиками.

Именно поэтому индикаторы анализирующие тенденцию одновременно на нескольких графиках являются отличным выходом с ситуации.

Индикатор Multi+Ma – это пользовательский инструмент технического анализа, благодаря которому вы сможете отслеживать развитие тренда на основе скользящих средних с разными периодами и на разных тайм фреймах одновременно.

Индикатор Multi+Ma является мультивалютным инструментом и может применяться на любом тайм фрейме. Как правило, Multi+Ma используют в качестве фильтра, однако инструмент может выполнять и сигнальную функцию внутри вашей торговой стратегии.

Установка индикатора Multi+Ma

Для того чтобы воспользоваться индикатором вам потребуется выполнить скачивание инструмента в конце статьи и выполнить его установку в торговый терминал МТ4.

Процедура установки Multi+Ma ничем не отличается от установки любого другого пользовательского индикатора, а именно вам потребуется сбросить скачанный файл Multi+Ma в соответствующую папку каталога данных вашей торговой платформы.

Для того чтобы войти в каталог запустите ваш терминал и в верхнем левом углу пройдите в меню файл. Перед вами отобразится список опций, среди которых выберите «Открыть каталог данных» и запустите ее.

После запуска каталога вы увидите список системных папок, среди которых найдите папку с названием Indicators и сбросьте в нее файл Multi+Ma. Зарыв каталог данных, выполните обновление платформы в панели навигатор либо просто перезапустите терминал.

Перезапустив платформу, откройте список пользовательских индикаторов и перетащите инструмент на график. Вы получите такой вид рабочей области:

Принцип построения индикатора. Практическое применение

Индикатор Multi+Ma отображается в виде четырех полос с квадратиками голубого и фиолетового цвета. Каждая из полос отвечает за свой тайм фрейм и период скользящей средней.

Так, индикатор закрашивается в синий цвет в случае, если цена находится над скользящей средней, а в фиолетовый, если цена находится под скользящей средней.

Если говорить о сигнальной функции инструмента, то лучшим моментом на вход в рынок считается, когда тренд на всех периодах одинаковый. А именно если все квадратики синего цвета –  входим в позицию на покупку, а если фиолетового – на продажу.

В момент когда такая ситуация появляется на рынке индикатор делает звуковое оповещение. Пример:

Также индикатор используют в качестве фильтра к сигналам собственной стратегии форекс, а именно покупать можно лишь, в случае если индикатор подтверждает восходящую тенденцию на большинстве тайм фреймов, а продавать, в случае если индикатор подтверждает нисходящую тенденцию.

Настройки индикатора Multi+Ma


В настройках индикатора Multi+Ma вы можете задавать как собственные периоды скользящих средних и их тип, так и выбирать тайм фреймы, с которых вы бы хотели получать оперативную информацию по трендовому движению. Итак, давайте рассмотрим базовые параметры индикатора.

Так, в параметрах MA 1 TF, MA 2 TF, MA 3 TF, MA 4 TF вы можете задавать тайм фрейм для каждой из четырех скользящих средних.

В MA 1,2,3,4 Period вы можете изменять период скользящих средних, в строках MA 1,2,3,4 Mode вы можете изменять тип каждой скользящей средней.

В RangeAlert вы можете включить или отключить звуковое оповещение при совпадении направления тренда на всех тайм фреймах одновременно.

В заключение стоит отметить, что индикатор Multi+Ma является отличным помощником трейдера, а благодаря мультивалютной его реализации процесс анализа тренда на разных тайм фреймах занимает считанные секунды.

Скачать индикатор Multi+Ma.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России