Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Скрипт EFX Market Status. Проверяем наличие тренда

В процессе торговли, каждому трейдеру необходимо отчетливо понимать и определять с какой именно фазой рынка он работает. Так, ни для кого не секрет, что существует две фазы рынка форекс, а именно тренд и флет.

Исходя из этого, стоит понимать что стратегии, которые мы применяем, также рассчитаны на определённую фазу рынка. Трендовые стратегии отлично показывают себя в момент сильных тенденций, когда во время флета дают много ложных сигналов.

Если говорить о флетовых торговых тактиках, то они работают по кардинально противоположному принципу, поэтому в момент, когда рынок падает, данные тактики будут показывать сигнал на покупку.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

К сожалению, мало кто из трейдеров осознает, что причиной убытков является не его торговая стратегия, а неправильно определенная фаза рынка, его состояние. Однако на практике определение тренда является довольно трудной задачей, поэтому вам потребуется индикатор-скрипт EFX Market Status.

Индикатор-скрипт EFX Market Status – это простой инструмент технического анализа, основной задачей которого является как определение тренда и его направления, так и флета. EFX Market Status можно применять на любой валютной паре и тайм фрейме, а сам по себе индикатор может выступать как в роли сигнального инструмента, давая сигналы о смене тренда, так и в качестве дополнительного фильтра.

Установка EFX Market Status

EFX Market Status был разработан зарубежными трейдерами для определения тренда в торговой платформе МТ4, поэтому для того чтобы применить индикатор вам потребуется произвести его скачивание у нас на сайте, а затем непосредственно установку в торговую платформу.

Процедура установки индикатора является стандартной, поэтому получите доступ к корневому каталогу торгового терминала. Для этого войдите в меню файл и в появившемся списке меню выберите «Каталог данных». Перед вами отобразится список папок, среди которых вам потребуется отыскать папку с названием indicators и сбросить EFX Market Status в нее.

Чтобы терминал увидел установленный файл, просто перезапустите его. После перезапуска EFX Market Status появится в списке индикаторов, а для того чтобы его применить достаточно перетащить на график. В конечном итоге вы получите такую картину:

Применение инструмента

Индикатор EFX Market Status выстраивается в виде зеленых, красных и желтых столбиков. Каждый столбик появляется при появлении новой свечи. Стоит понимать, что показания индикатора можно брать во внимание только в момент закрытия свечи, поскольку по ходу изменения цены может меняется цвет полос.

Главная цель индикатора – определение текущего тренда на рынке. Так, зеленые столбики говорят нам о восходящем тренде, красные - о нисходящем тренде, а желтые о флете. Таким образом, если вы решитесь применять инструмент в качестве фильтра, то в сделку следует входить по сигналам основной стратегии только в сторону тренда, определенным EFX Market Status. Также изменение цвета индикатора можно воспринимать как отличный сигнал для закрытия открытой позиции, поскольку тренд сменился.

EFX Market Status может применяться как независимый сигнальный индикатор. Так, вход в позицию на покупку происходит, когда появляется зелёный столбик, а на продажу когда красный. Желтый цвет говорит об движении цены в узком диапазоне, поэтому либо сигналы игнорируются, либо применяются флетовые торговые тактики. Пример:

В заключение хотелось бы отметить, что EFX Market Status является трендовым инструментом и рассчитан на его определение, поэтому индикатор малопригоден к использованию при скальпинге из-за того что ему свойственно запаздывание. Большую эффективность инструмент демонстрирует на часовых и выше графиках форекс.

Скачать Market Status

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России