Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Определение направления тренда.

Перед вами простой, но тем не менее вполне справляющийся со своими функциями трендовый индикатор, он отлично определяет текущее направление тренда как на коротких так и на более длительных временных интервалах. Такой инструмент технического анализа не будет лишним при использовании любой стратегии торговли на форекс, и моет быть использован как в качестве основного инструмента, так и выполнять чисто информационную функцию.

Скачать индикатор направления тренда.

Единственным недостатком данного индикатора является его неспособность определять состояние флета, но при должном внимании довольно не сложно самостоятельно определить данный момент просто глядя на график.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


После скачивания и установки в терминал трейдера, в нижней части экрана появляется две разноцветных линии, которые и являются основным ориентиром работы индикатора.

Восходящий тренд – зеленая линия находится выше красной, точкой зарождения тренда служит место пересечения зеленой линий красной верхнем направлении.

Нисходящий тренд – красная линия находится поверх зеленой, тренд начинается, если произошло пересечение красной линей зеленой вверх.

направление тренда

Настройка.

При запуске данного инструмента рекомендуется оставить большинство настроек по умолчанию, а регулировать работу индикатора следует только изменением таких двух параметров как - Bands_Period и Count_Bars.

Bands Period – регулирует временной интервал для которого будет определятся направление тренда, понятное дело, чем больше этот показатель, тем для более длительного таймфрейма будут проведены расчеты. Диапазон настроек варьируется от 1 до 100 в зависимости от того на каком временном промежутке ведется торговля.

Count Bars – устанавливает исторический период, который берется для проведения расчетов, измеряется в барах. Для коротких таймфреймов не рекомендуется использовать большие значения этого параметра.

Практическая торговля.

Для скальпинга выбираем минутный временной интервалы и устанавливаем минимальные значения двух выше названых параметров, при этом не лишним будет сначала определить глобальное значение тренда на более старшем временном интервале. Так как даже торговля по скальпингу против тренда иногда приносит довольно плачевные результаты.

При простой трендовой торговли лучше использовать временной интервал от Н1 до Н4, такой вариант позволит взять наибольшую прибыль с одного движения. Перед началом торговли проанализируйте как часто цена изменяет свое направление движения, таким образом, вы более точно сможете определить продолжительность одной сделки.

Дополнительно к этому инструменту вы можете скачать и другие индикаторы тренда.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России