Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Осциллятор тренда форекс.

Данный индикатор одновременно является как трендовым индикатором, так и осциллятором, его основная задача это определить направление движения тренда. При этом существует возможность подстроить работу этого технического инструмента под нужный временной интервал.

После установки в торговый терминал Metatrader индикатор начинает отображаться в отдельном окне под графиком движения цены, от рисует кривую линию, которая повторяет движение тренда.

Окно индикатора разделено на две половины с помощью осевой линии 0. Она служит своеобразным фильтром для сигналов на открытие сделок.

Скачать осциллятор тренда.

Особенности работы с осциллятором тренда.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Для того, что бы изменить работу индикатора достаточно поменять значение «N», которое отвечает за замедление, аналогичный параметр есть у индикатора Стохастик. По умолчанию данный показатель равен 20, изменение его в большую сторону позволяет торговать на более длительных таймфреймах, а уменьшение его значения делает наш индикатор более быстрым. Для того что бы подобрать оптимальный параметр именно для вашего временного интервала проведите несколько несложных тестов.

Ориентировочно значение «N» меньше показателя 20 подходит для коротких тайм фреймов, таких как М1и М5, устанавливать показатель больше 20 рекомендуется, если вы торгуете на временных интервалах больше Н4, N равное 20 подходит для среднесрочной торговли на промежутках в 15,30 минут и 2, 4 часа.

Осциллятор тренда

Пример применения осциллятора тренда в реальной торговле – на рынке присутствует восходящий тренд. Цена валютной пары растет, сделка на покупку открывается, в случае если линия осциллятора пересекла осевую линию 0. Закрываем сделку, как только тренд начинает менять свое направление.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России