Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Котируемая валюта в валютной паре

Любая котировка валютной пары состоит из двух валют, одна из которых выступает базовой (основной), вторая соответственно котируемой.

Котируемая валюта - вторая валюта в валютной паре, показывает сколько денежных единиц нужно отдать для того, что бы купить базовую валюту.

К примеру, запись GBP/USD 1,50251 говорит о том, что за 1 британский фунт при совершении сделки на покупку придется отдать 1,50251 доллара США.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Стоимость валютной пары принято отображать именно в единицах котируемой валюты, это же касается стоимости 1 пункта при биржевой торговле, правда тут еще учитываются объемы совершаемых сделок.

То есть, в нашем примере с котировкой GBP/USD при совершении сделки объемом в 100 000 фунтов или в 1 лот и цене 1,50251 нужно отдать 150 251 американских долларов при в пятизначной котировке будет меняться пятый знак после запятой у нас это единица, её и будет равен 1 пункт.

При торговле валютными парами в которых котируемой валютой выступает денежная единица отличная от доллара США, для удобства работы в терминале трейдера, финансовый результат автоматически переводится в валюту депозита.

Например, вы торгуете парой EURCHF, прибыль составила 75 швейцарских франков, но ваш депозит в долларах США, тогда франки конвертируются по текшему курсу и финансовый результат на экране терминала будет равен 78 долларов.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России