Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как DowJones влияет на Форекс. Новостная торговля по сигналам легендарного индекса

Использовать фундаментальный анализ тяжело: необходимо владеть отличной теоретической подготовкой, разбираться в макроэкономических показателях и иметь продуманную стратегию, позволяющую своевременно реагировать на поступающие сигналы.

Однако именно такой способ рыночной аналитики способен наиболее полно объяснять протекающие процессы и сделать качественный прогноз относительно будущей ценовой направленности графика выбранного актива.

Существует масса новостных показателей, позволяющих заработать на колебании валютных курсов. Проблема в том, что из всего массива трейдер должен отобрать те события, показатели, отчеты или новости, которые он сможет понять и стабильно использовать в своей деятельности. Как доказывает многолетняя практика, одним из беспроигрышных вариантов является использование индекса DowJones.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Рассмотрим подробней, как данный новостной инструмент можно применить на рынке форекс.  

DowJones и форекс: практическая взаимосвязь и нюансы торговли

Экономическое состояние страны определяет её валюта. При малейших укреплениях национального курса увеличивается стоимость акций, растет приток инвесторского капитала и т.д. Аналогичная динамика наблюдается при условии, когда экономика стабильно развивается и приводит к расширению имеющихся активов, налаживанию партнерских связей и проявлению прочих положительных показателей.

Все перечисленное позволяет сделать закономерный вывод о том, что валютный рынок имеет прямую зависимость от индекса DowJones (например, если акции американских фирм растут, значит, ожидается укрепление доллара).

Подобная закономерность позволяет каждому трейдеру, вне зависимости от выбранной тактики заработка, использовать DowJones по следующей схеме:

•    появление значимого экономико-политического события;

•    оценка и предварительный прогноз;

•    проведение сделки и извлечение прибыли из сложившейся обстановки.

Если учесть, что DowJones способен ежеминутно оповещать о случившихся в мире изменениях, то маневра для заработка на этом инструменте хватит каждому. Главное, не поддаться соблазну и из всего новостного потока выбрать несколько значимых ситуаций.

В порядочных брокерских компаниях новостной поток индекса DowJones доступен как на сайте, так и непосредственно в рабочем терминале. Рассмотрим несложный пример, демонстрирующий весь потенциал фундаментальной рыночной аналитики.

Техника работы на форекс с DowJones

Предположим, трейдер настроил терминала на потоковый прием новостей индекса DowJones. Как известно, помимо прогнозируемых ситуаций могут происходить и неожиданные изменения (отставки высших чинов, стихийное бедствие, война и прочее), оказывающих чрезмерное давление на рынок.

В результате их выхода на графике периодически можно наблюдать аномально крупные свечи, называемыми рыночными форс-мажорами. Чтобы на этом заработать, достаточно придерживаться следующего алгоритма:

•    после появления чрезвычайной новости по DowJones необходимо сразу перейти на валютный актив, который должен отреагировать на ситуацию;

•    если прогноз известен, то достаточно от текущей свечи на расстоянии 20-25 пунктов установить отложенный ордер в сторону ожидаемого движения;

•    когда прогноз непонятен, можно установить двухсторонние ордера, позволяющие заработать при любом целенаправленном движении;

•    после этого трейдеру остается дождаться реакции и зафиксировать прибыль на образовавшемся импульсе.

Индекс Dow Jones при торговле на форекс

Совершенно неважно, какие экономико-политические факторы, связанные с DowJones, выбраны для анализа. Гораздо важнее правильно определить, как и когда на них реагирует цена. Торгуйте вдумчиво и используйте только проверенные стратегии форекс.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России