Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Что влияет на курс валюты.

что влияет на курсы валютФундаментальный анализ является одной из основ торговли на форекс, ведь главное в этом деле понять, что влияет на курсы валют. То есть определить главные факторы, которые служат сигналами к движению курса.

После этого можно достаточно легко построить собственную стратегию торговли на новостях, с учетом происходящих событий в экономике и финансовой сфере.
Кроме мировых новостей так же существует несколько основных индексов, которые значительно влияют на курс национальной валюты, о них и пойдет речь в этой статье.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Изменение ВВП.

Так уж повелось, что объем Валового Национального Продукта является одним из самых важных показателей экономического состояния страны. Его увеличение свидетельствует об улучшении ситуации в сфере производства и услуг, а значит в экономике в целом. 
Обычно при опубликовании положительной динамики роста этого индекса курс национальной валюты устремляется вверх, при негативных показателях наблюдается обратная ситуация.

Торговый баланс

При расчетах этого показателя берется соотношение между импортом и экспортом за определенный период времени. Ввоз большого количества товаров, как правило, подрывает экономику страны, а отправка продукции на экспорт развивает внутренние производство и как следствие укрепляет национальную валюту.
Поэтому отрицательный торговый баланс вызывает падение курса национальной валюты, а положительный, соответственно ее рост.

Изменение кредитной ставки.

Кредитная ставка Национального банка является довольно действенным рычагом регулирующим экономику страны, уменьшение ее показателя позволяет с одной стороны сделать кредиты более доступными, а с другой увеличивает количество денежной массы, что ведет к снижению курса валюты страны. Национальные валюты обычно сразу реагируют на подобный шаг, поэтому данный фактор является одним из самых важных при торговле на форекс.  
Обычно сообщение об изменении кредитных ставок появляется в выступлениях управляющих национальных банков, поэтому именно эти события и следует отслеживать по экономическому календарю.

Уровень безработицы.

Напрямую характеризует экономическое состояние страны, его увеличение всегда свидетельствует о сокращении производства и увеличение суммы расходов на социальные выплаты. Коэффициент безработицы следует рассматривать в динамике по отношению с предыдущими отчетными периодами, чем больше процент изменения, тем более активным будет изменение курса валюты. 
Увеличение уровня безработицы всегда ведет к ослаблению курса национальной денежной единицы и наоборот.

Продажи жилья.

Данный показатель свидетельствует о покупательной способности населения страны, его увеличение оказывает положительное воздействии на национальные валюты, негативная тенденция наоборот ведет к снижению курса.

Кроме выше названых факторов существует множество других важных показателей в той или иной мере влияющих на валютные курсы, для своевременного их отслеживания проще всего воспользоваться специальным экономическим календарем.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России