Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Торговля акциями в МТ4

Метатрейдер 4 – торговый терминал, который активно применяется для торговли на различных площадках. Основное преимущество этой платформы заключается в том, что в ее арсенале трейдер сможет найти множество высокоэффективных инструментов для проведения технического анализа.

Использовать МТ4 инвесторы смогут в процессе работы с различными активами, в то числе для плодотворной торговли акциями, собственно сейчас мы и рассмотрим более детально этот процесс.

Необходимо отметить, что все без исключения фондовые активы представлены в этом терминале в качестве CFD-контрактов, которые во многом идентичны с акциями, за исключением некоторых аспектов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Дело в том, что в процессе приобретения вышеуказанного контракта, покупатель не обзаводиться полным пакетом прав акционерного представителя, он всего лишь приобретает определенный комплекс полномочий, предусмотренный основами маржинальной торговли.

В целом, такой принцип полностью соответствует механизму работы рынка Форекс, который предусматривает лишь заключение сделок спекулятивного характера. К примеру, вы приобретаете акцию не для того чтобы принимать активное участие в ее последующем развитии, вовсе нет, ваша основная цель – покупка актива за минимальную стоимость, в то время как последующая продажа осуществляется по более высокой цене. В итоге разница – прибыль вкладчика.

Как работать с акциями в МТ4?

Переходим от теории к практике, а именно давайте попытаемся пролить свет на вопрос, касающийся непосредственно активации акций в торговом терминале. Необходимо отметить, что ассортимент активов, будет в полной мере зависеть от брокерской компании, выбранной вами, поэтому у кого-то спектр доступных акций будет большим, а у кого-то меньшим.

Что касается алгоритма действий относительно открытия акций в терминале, то он идентичен. Прежде всего, необходимо выбрать на панели инструментов вкладку обзор рынка.

Далее нажимаем ПКМ по рабочей поверхности, а затем из контекстного меню выбираем графу символы.

В появившемся окне вы сможете увидеть список доступных групп акций. Опять-таки, не стоит забывать, что он может изменяться в зависимости от брокерской компании.

Понятное дело, что в терминале будут представлены только так называемые "Голубые фишки" - акции первого дивизиона, таких компаний как Apple, Boeing, Google.

После того как вы выбрали нужную акцию она появится в окне "Обзор рынка" добавляем инструмент на график, теперь вам станет доступна история движения цены на акцию и можно будет применить любой из индикаторов или советников. Сделки открываются по стандартной схеме, простым нажатием на вкладку "Новый ордер".

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России