Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Когда следует сменить брокера?

сменить брокераСуществует масса рисков на форекс, из-за которых можно лишиться своих денег, но одним из основных был и остается риск выбора брокера. Брокерские компании в последнее время появляются просто как грибы поле дождя, на перебой, предлагая сказочные условия торговли и огромные бонусы при пополнении счета.

Как правило, на первых порах вы не ощущаете проблемных моментов, неприятности начинаются после нескольких недель торговли. Именно тогда трейдер начинает задаваться вопросов, а не время ли сменить брокера.

Что же служит основанием для принятия подобного решения, и какие первые звоночки должны насторожить трейдера.

Ни одна из брокерских компаний не защищена от возникновения проблем, благодаря нашим реалиям они могут возникнуть практически на ровном месте, в то же время следует всегда быть начеку, чтобы не остаться без вложенных средств.

И так, что же может служить причиной для смены брокера.

1.    Спорные вопросы – уважающая себя брокерская компания форекс, скорее всего, постарается найти разумный компромисс с трейдером, а не замораживать его счет и препятствовать выводу средств.

Как говорится – репутация в этом деле дороже денег. И если вы заметили нечестную игру со стороны ДЦ, не ждите неприятностей, а сразу переходите к другому посреднику.

2.    Финансовые проблемы – каждый из брокеров имеет регламент, по которому ваши средства должны быть выведены в течение определенного времени. Нарушение регламента явный сигнал на переход в другую компанию.

3.    Технические неприятности – они напрямую не свидетельствуют о ненадежности Дилингового центра, но доставляют массу неприятностей. Не имеет смысла держаться за брокера, если у него постоянно тормозит исполнение ордеров, происходят реквоты и проскальзывания.

Перед принятием окончательного решения откройте счет в другом ДЦ и проверьте не является ли подобная ситуация вашей внутренней проблемой (низкая скорость интернет соединения, зависание компьютера).

4.    Негативная информация – при появлении сообщений о проблемах у того или иного брокера сразу следует переносить счет. Особенно если они касаются судебных или криминальных разбирательств. Данный факт практически всегда заканчивается прекращением деятельности брокерской компании.
Старайтесь всегда контролировать информацию, о вашем брокере поступающую из независимых источников – форумов, сайтов о форекс или печатных изданий.

 

Добавить комментарий


Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России